Работодатель угрожает увольнением за отсутствие вакцинации. Что делать?

МедицинаЮриспруденция+6
Андрей Гефтман
Незнание своих трудовых прав предоставляет неограниченные возможности работодателям!  · 7 дек 2021
Здравствуйте, уволить не сможет, только отстранить до улучшения эпидемиологической ситуации, либо предоставления сведений о прохождении вакцинации, медотводе.
Госорганы в этом вопросе, как правило, на стороне работодателя в вопросе законности отстранения.
Остается только суд, судебная практика по отстранению от работы в пользу работников уже начал появляться. Смотрите по ссылке.