Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ради близкого человека смогли бы вы вместо него пойти навечно в ад?

ОтношенияВера+3
Анонимный вопрос
  · 2,9 K
Первый

В теологии так много суперврущих на основе всех многочисленных писаний и толкований людей. Что носят рясу, что не носят рясу. Как человек слабо верующий и рождения потерянного поколения 1973 года с Вашего позволения скажу свое мнение))) Заключение о дальнейшем пребывании Вашей души принимается без Вашего ведома. И обменять свои заслуги на грехи родственников Вы на имеете права, поскольку Ваш христианский Бог не заключал никогда договоров с рабами Его. Обязанность раба повиноваться воле Его. Чувствуй себя насекомым, без торга)))

Психолог. Работаю с любовной зависимостью, психотравмами, тревогой, низкой самооценкой  · 23 мая 2019  · olgatroynikova.tilda.ws
Нет, и вам не советую. Как уже писали выше – по формулировке вопроса уже все понятно. Себя нужно любить больше, чем окружающих – именно из такого состояния вы можете что-то дать людям. По вашему вопросу чувствуется, что вы либо в созависимых отношениях, либо себя не цените. Как будто пытаетесь показать – "Я для тебя все, видишь? Мне для себя ничего не надо." Это... Читать далее
Онлайн-консультация – 2500, консультация в телеграме в течение недели – 6000Перейти на olgatroynikova.tilda.ws
пользователь TheQuestion.  · 21 мая 2019
Если вы такой хороший, что спасаете своего ближнего, то ад не может вас удержать.  > 12 Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. 13 Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. https://bibleonline.ru/bible/rst78/jhn-15/ Как же может человек показавший наибольшую любовь, исполнивший заповедь Бога оказаться отделенным от... Читать далее
Мining (добыча полезных ископаемых). христианин.  · 21 мая 2019
Желать пойти за кого то в ад навечно причём добровольно означает какое то гипертрофированное отношение к этому человеку, попросту говоря идолопоклонство или даже одержимость человеком и любовью к нему больше жизни, праведности, вечности и т.д. Это сродни продажи души дьяволу ради человека, причем в этом нет никакого блага и для другого человека, ибо как сказано... Читать далее
Вообще не эксперт Просто люблю поболтать  · 20 мая 2019

Забавно было бы  , если бы нас  спрашивали, а не хотите ли в ад? Да  еще  и выбрать можно. Все  кто  здесь  родились  уже  в аду . Выбрать  еще  один  ад?Смешно. Мне почему то кажется , что ничего   планировать  заранее не стоит.В свое  время  каждый  из нас выберет  снова ад , но  ни ради  кого-то ,а ради себя. По одной простой  причине ВЫБОРА НЕТ.

Фрилансер свободного полета Are you living in a computer simulation?   · 12 нояб 2019

Ради близкого человека иногда мы и на земле пребываем в аду. Терпим многое, страдаем от действий любимого человека, прощаем - это и есть ад своего рода.

Это...как бы... Короче... Ну тип того...  · 31 мая 2019

Мне как то приснилось, что я пошёл в армию вместо брата. Типа я ж то уже там все знаю, все умею, мне ж легче будет. Проснулся я в холодном поту и с нервным тиком. А вы в ад говорите)))

анонимус  · 22 мая 2019
Вопрос - прямая провокация "насколько ты любишь своих родственников", "насколько ты хороший человек". Безусловная любовь бывает только у родителей к детям, и то до определенного возраста (лет 5). Далее начинаются условия. "Посмотри на Мариночку, какая худенькая, а ты..", "Вот Андрюша по олимпиадам бегает, места занимает, а ты..", "Я сказала, ты не должен обижаться на... Читать далее
Это просто вопрос  о выборе .  Есть дли он на самом деле  и  что вы  выбрали бы  , если бы он существовал. Вот у... Читать дальше
Анонимный ответ22 мая 2019
Нет, не смог бы. Никто не сможет. Потому что Всевышний Аллах в Священном Кур'ане сказал: "...Ни одна душа не понесёт чужого бремени..." (Сура 6 "Скот", аят 164). В этом мире на словах все герои, но когда настанет этот Час, когда Всевышний Аллах воскресит нас после нашей смерти и восстановит нас до узоров на кончиках пальцев, до обрезанной крайней плоти, чтобы и она... Читать далее
Анонимный ответ21 мая 2019

Вопрос задан так, что таки можно подумать, что в аду есть много вакансий и свободных мест. Не закрыли ещё вашу лавочку? Видимо скоро уже закроют. А то вот и рекламная кампания какая-то неуверенная.

Мизантроп. Сторонник ядерной войны. Человечество - тупиковая ветвь эволюции.  · 24 мая 2019

У меня среди близких людей нет тех,  и не может быть, которые, по моему мнению,заслуживают ад. У меня, только среди врагов такие.  Так что, для меня такой выбор невозможен, в силу его отсутствия.

Это скорее называется "нести чужой крест". Бог редко дает такое испытание и только избранным. Вы даже не понимаете... Читать дальше