Радий хабиров кто по национальности?

Хуснитдинов Я.
Изучаю планету Земля❤️ во всех её проявлениях, видимых и невидимых :) Дипломированный линг...  · 11 окт 2018

Исходя из данных о месте рождения (д. Сайраново, Ишимбайский район Башкирская АССР) Радия Фариитовича Хабирова, можно предположить, что по национальности он башкир (башкорт, как сами себя называют башкиры).

Даже если глянуть на информацию по ФИО, везде встречается башкирский вариант написания: Радий Фəрит улы Хəбиров.

Хабировы и среди татар есть

По национальности Башкир, в деревне в которой он родился, подавляющее большинство жителей башкиры. Чисто по внешности не особо похож на татарина. Хотя возможно он не чистокровный башкир.

Радий родился в Башкирии, в 1964 году. Свой день рождения он празднует двадцатого марта. Место его появления на свет – Ишимбайский район, село Сайраново. Национальность– татарин.

Ты типа антрополог и этнолог?