Рассчитать ипотеку

Владимир К.
Самый большой финансовый маркетплейс в России   · 18 нояб 2020  · banki.ru

Чтобы рассчитать размер платежа по ипотеке, необходимо задать в калькуляторе:

  • стоимость недвижимости;

  • размер первоначального взноса;

  • срок кредита;

  • процентная ставка.

Имейте в виду, что в большинстве банков процентные ставки по ипотеке зависят от суммы кредита и размера первоначального взноса. Во многих кредитных организациях можно получить скидку к ставке, если вы являетесь зарплатным клиентом этого банка, подаете заявку и документы онлайн или выходите на сделку в течение определенного периода времени. Также многие банки предлагают дополнительно снизить ставку за счет оплаты в момент оформления кредита единовременного платежа (определенного % от суммы кредита). Это все нужно учитывать при расчете.

Кредит, займ под залог недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве  · 20 мар 2020

Чтобы рассчитать ипотеку, вы должны знать несколько критериев: срок кредитования, сумму и процентную ставку. Как правило, до оформления займа точную процентную ставку узнать сложно, так как она рассчитывается индивидуально для каждого клиента. Но хотя бы примерный расчет с помощью калькулятора на сайте банка вы сделать можете.