Расширяется ли Земля?

ФизикаАстрономия+4
Анонимный вопрос
Увлекаюсь авиатехнологиями  · 28 нояб 2021
Вопрос задан некорректно. Вопрос изменим: увеличивается ли масса земли со временем?
Отвечу - да. Не будем учитывать того, что человечество каждый год отправляет несколько тысяч тонн железа на орбиту. Каждый год на планету "падает" огромное количество космического мусора, мелких астероидов, которые и увеличивают массу нашего космического дома.