Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите историю о вашей первой поездке за границу?

ТуризмПутешествия+3
Liliya Monti
  · 5,3 K
обывательница  · 22 нояб 2018

В пятом классе поехали с мамой и сестрой в Москву. Спустя четыре года оказалось, что заграницей я так и не побывала.

p.s. Живу в Крыму. Мама вообще может выделываться тем фактом, что на протяжении своей жизни успела пожить в трех странах, даже не покинув пределов своего двора)

Путешественник, член Русского географического общества  · 12 мая 2020
Первая моя поездка состоялась в Санкт-Петербург в 2001 году. Я тогда жил в Латвии в городе Рига и учился на 3 курсе в техникуме. Город очень впечатлил своими масштабами и архитектурой, но больше всего мне запомнилось проживание в студенческой общаге. Общение с зарубежными студентами и еще с разных областей России - это было очень интересно. Наверное это одна из историй... Читать далее
Русское географическое обществоПерейти на yandex.ru/q/loves/1e4e1b03-f5f1-4e57-b0c3-bf7a85713aa5
некоммерческий сектор, Open Data, технологии, права человека  · 11 мая 2018
Это было в 2013 году, мне было 21.  Мы с подругой очень внезапно поняли, что хотим улететь, приехали в Чип-трип и сказали "Хотим на море, у нас есть столько-то денег", так как отпуск был не запланирован и деньги мы не копили, бюджет был довольно скромен. Но, на наше удивление, нам предложили Майорку, помимо Египта и Турции. Тур фортуна, когда ты не знаешь, в какой отель... Читать далее
теплый ламповый пиарщик  · 10 мая 2018
Месяц назад как раз по этому поводу писала пост в ФБ. Процитирую:  Ровно 25 лет назад, в таком же юном месяце апреле, я поехала за границу. Лет мне было мало, а поездка, была первая. Но несмотря ни на одно, ни на второе, выдержала я то турне достойно. Чем-то удивить нас - московских школьников - в 1993-ем году даже Франции было уже достаточно сложно. Макдональдс три... Читать далее
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 22 дек 2018
В 3 года меня вывезли родители в UK. У папы была командировка по обмену опытом. Он был инженером на МЗКРС. Это было в начале 1970 г. Мы там прожили три года в провинциальном городе Ковентри. Там я поступила в начальную школу при католической церкви, окончила её с серебряной ложкой. Саму поездку я уже смутно помню. Помню как чуть не выпала из поезда переходя из вагона в... Читать далее

Можно было и поподробнее((

Дизайн, реклама, маркетинг  · 15 мая 2018
Это был июль 2014 года, первая поездка за границу, мне было 23. Египет, Шарм-Эль-Шейх. Конечно, я была в восторге от всего. Море, солнце, отель 5*, прелести all inclusive и компания друзей. Мы поехали вчетвером 2мя парами, были влюблены и счастливы. Мы смотрели рыбок и рифы, катались на яхте, поили местного верблюжку из пластиковых стаканчиков. Было много приключений... Читать далее
Первый
Философский пессимизм, неприязнь к роду человеческому и государственная организация  · 10 мая 2018

Дело было в 2009 году. Жил в Севастополе, в то время он был в Украине. Первой заграницей была Россия, Москва. Гастроли с танцевальной труппой на целый месяц под Новый год. Танцевальная сказка для детей в Останкино.

Очень сильно удивили размеры города и самой башни Останкино, по сравнению с моим небольшим городом.

Первый
Анонимный ответ11 ноября 2019
По профессии я моряк. И не считая коротких выездов в Финляндию и Эстонию, которые у нас в Питере считаются выездом в пригород, нигде в сознательном возрасте не был.  А в 18 как началось. Первый раз летели в Австралию на пароход и застряли на пересадке в Дубаи на два дня. Заселили нас в Реддисон у аэропорта Аль-Мактум поздней ночью. Получили ключ-карты и прочее. Я вошел... Читать далее
студентка медицинского  · 10 мая 2018

Поехала в 9 лет в Турцию. «Все включено» сделало меня круглым пухликом с щечками, от которых не могу избавиться уже как 9 лет.

Ееееееееееее.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 10 мая 2018

Лет в десять я катался на велике у деда в селе и случайно переехал через границу. Покатался немного по Белгородской области и поехал обратно, тогда там даже КПП толком не было.