Расскажите, как вы впервые оказались на нудистском пляже? Какие у вас были ощущения?

ПсихологияТуризм+3
The Question
Журналист  · 3 июн 2016

В первый раз на нудистском пляже я оказалась не в России. Мы были в семейной поездке, а мне тогда было лет пятнадцать. Мама с младшей сестрой поехали ставить машину, а мы со старшей пошли разведывать обстановку. Это было в Испании, где-то недалеко от места с названием Altea Hills. Там горная местность, с которой мы спустились вниз и обнаружили прекрасных людей, которые сидели абсолютно голые, со всем напоказ, и, судя по их виду, прекрасно себя чувствовали. Они сидели в теньке под какими-то деревьями и болтали, а кто-то даже пикник устроил.

Мы немножко озадачились, прошли с закрытыми глазами мимо них, и решили, что раз мы оказались на нудистском пляже, то стоит вести себя подобающе. И поскольку людей было не так много, и мы сильно смущались, то прошли метров двести от основного скопления отдыхающих по береговой линии, нашли какой-то уголок с пещерой, скинули все свои вещи и остались в купальниках. А дальше стояли и думали, что нам теперь делать и как бы побыть нудистами, но при этом не выходить на свет без одежды. В итоге идеальным вариантом нам показалось зайти в море, снять там купальники, поплавать и вылезти, предварительно надев все обратно. Соответственно, мы этим и занялись. Первой пошла моя сестра, которая оказалась самой смелой. Она немножко поплавала, а я стояла на берегу и смотрела — никто, вроде, не идет. И тоже залезла в море буквально на две минуты. Мы вылезли, быстро оделись и были очень довольны. Я такой довольной никогда не была — переборола свое стеснение. А потом мы ушли обратно мимо этих прекрасных голых людей.

Голые люди — это ужасно. Они на нас смотрели как-то странно. Там была семья с маленькими детьми — первые люди, которых мы увидели. Они сидели без одежды и ели что-то в тени деревьев. Первое, о чем я подумала — да как так можно? Тут же дети. Моей консервативной сущности это показалось слишком не консервативным. Маму в итоге мы развернули и поехали на другой пляж, потому что решили, что нашей младшей еще рано такое видеть.

ходить голым в обществе совсем не стыд стыд тем кто осуждает

Наша страна невероятно красива, и у нас действительно есть, что посмотреть. Путешествуй...  · 10 авг 2021  · travelpoisk.ru

Впервые ощущения развдояются... С одной стороны ожидал свободы от одежды, а с другой стороны красоток с офигенными телами. Но как только заехал на пляж - соотношение 80/20. 80 мужчины... Офигенных тел не увидел. Свободу от одежды в неравноценном обществе не уловил. Но все это сугубо индивидуальная восприимчивость.