Расскажите о процедуре банкротства через арбитражный суд, имея официальный доход?

ЮриспруденцияБанкротствоПроцедуры
ЮК "ГУТА" Всё о банкротстве и для банкротства  · 14 дек 2021  · гутасуд.рф
Олег Гуща
Процедура банкротства гражданина, имеющего доход, не отличается от процедуры при отсутствии такового.
Однако излишки денежных средств, превышающие минимальный прожиточный минимум и текущие обязательства гражданина, в т.ч. по делу о банкротстве, включаются в конкурсную массу. И, напротив, денежные средства в размере, превышающем минимальный прожиточный минимум, необходимые гражданину, исключаются из конкурсной массы по его заявлению. Но это требует обоснования.
Ответ достоверный