Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите о своём опыте борьбы с ВСД или с синдромом хронической усталости. Как удалось излечить недуг?

МедицинаПсихология+2
Marat Aksanov
  · 164,3 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 22 окт 2017

Мне ставили всд, знакомые неврологи говорят, что ставят ее,потому что не знают что твориться, но нужно что-то писать в карте . В МКБ такой болезни нету , комплекс симптомов который некуда не кинуть. С моей колокольни, это ближе к паническим атакам, а следовательно к неврозам, невротическим реакциям и тд . У меня все продолжалось пока родители не развелись , потом как рукой сняло. В общем мне помогали симптомы как идеальная отмазка.

у вас просто был зажим из за стреса

Лечение ВСД и панических атак, постковидного синдрома, неврозов, нехватки воздуха...  · 19 авг 2020  · vsd.one
Марат, добрый день! Я очень много чего перепробовал. Борьба с ВСД это не совсем корректно. Диагноз ВСД говорит лишь о том, что у Ваших жалоб нет физических причин, и всё, лечить ещё не чего. Этот диагноз ставят обычные врачи, а предназначен он для специалист работающего с психикой. Если Вас начинают лечить таблетками от ВСД, уходите от этих врачей. Почему обычные врачи... Читать далее
WhatsApp, Telegram, Skype. +7 (995) 609 6935 https://www.vsd.one/Перейти на vsd.one
Любое событие переживается разными людьми по-разному, в зависимости от их психофизики, а не только психики. К... Читать дальше
недоучившийся студент, соцлиб, 🌸цветочек🌸  · 7 мая 2016
Тут вот какие-то очень умные люди говорят о том что болезни-то нашей не существует) видимо им виднее, не болевшим, а вообще, от "несуществующих" панических атак, внезапных головокружений и прочих симптомов вегето-сосудистой дистонии мне лично помогает глицин, очень сильно. Возможно, в этом варианте имеет место доля плацебо, но я рассказываю о своём опыте, так что... Читать далее
ВСД - диагноз, объединяющий близкую группу симптомов, которые могут быть вызваны даже психическим расстройством, а... Читать дальше
Анонимный ответ25 мая 2021
Добрый день. Зря Вам тут говорят, что такого заболевания нет в МКБ-10. Есть (креплю ссылку, F 45.3/R 45.8), как же, очень распространённый вид заболевания, обычно присутствует в анамнезе любого человека, который занимается спортом на любительском и выше уровне (ибо лечится стероидами и анаболиками преимущественно), если жаловался при очном приёме врачам на симптомы... Читать далее
Первый
Юридические услуги   · 4 нояб 2020

Мне помогли пептиды. Пила курсами, результат не заставил себя ждать. Я приобретала у прямого дилера.
https://peptid.ru/catalog/naturalnye-peptidnye-kompleksy-tsitomaksy/cerluten_-_peptidy_golovnogo_mozga_20_kapsul/?ref=197029

Юридические услуги   · 4 нояб 2020

Мне помогли пептиды Хавинсона. Пила курсами, результат не заставил себя ждать. Я приобретала у прямого дилера.
https://peptid.ru/catalog/naturalnye-peptidnye-kompleksy-tsitomaksy/cerluten_-_peptidy_golovnogo_mozga_20_kapsul/?ref=197029

Удалось полностью вылечить ''ВСД'' убрав и инактивировав в своем теле триггерные точки в определенных мышцах. Врачи и не смогут с этим бороться,это не болезнь. ВСД-симптом триггерных точек в мышцах,а все это,ВСД и триггерные точки-симптомы миофасциального болевого синдрома. Ведь не зря некоторые связывают остеохондрозы шейного отдела с паническими атаками. Это отчасти... Читать далее

Как сделать себе инактивирование триггергых точек????

Страдаю симтомами ВСД (головные боли, головокружения, метеозависимость, сонливость и тд)  с 7 класса, наблюдаюсь у невролога. Проходила множество обследований, нарушен отток крови из левого полушария. Пила курсами Ноотропил, Адаптол, Ноопепт, Рыбий жир и комплексы витаминов (витамины очень важны). Где-то на месяц головные боли прошли, но потом все стало настолько плохо... Читать далее

срочно вправляйте шею и очищайте сосуды

Первый
Инфу кидаю.Как я слышал , ВСД это группа различных заболевание , которые врачи не знают куда кидать . Док.- С лет 5 болел  такой штукой, типо в обморок падал при ударе ,скажем, логтем  ,или там при резком повороте головы .Сначало кружилась голова 3 с,потом падал на 30с-2 минуты в обморок.Сначало ставили  эпилепсию до лет 13.Потом ставили ВСД до 17 лет, в 17 лет... Читать далее
Первый

Мне полгода снились кошмары. Сначала я была в них сторонним наблюдателем. Потом приходилось бороться за свою жизнь, отматывая киноленту назад неимоверным усилием воли. Понятно, что не высыпалась, не было сил.

Лечили курсом инъекций B6, B12, АТФ - месяц. Потом отдых на море 3 недели.