Расскажите о том, о чём вы никогда никому не рассказывали?

ЖизньКлассная история
Анонимный вопрос
обывательница  · 22 нояб 2018

Я начинала писать книгу, но никому никогда об этом не говорила. Более того - удалила файл ворда с главами, вырвала из блокнота листы с записями, заклеила рисунки персонажей. Получилось, что весь сюжет и все герои были уничтожены, а рукопись - сожжена. Таким образом, книга была мертва. Она жила лишь в уголках моей памяти.
Пару месяцев назад встретилась на Китай-городе с парнем, который считает себя то ли экстрасенсом, то ли ведьмаком. Гадал мне и подруге. Он верно сказал о многих личных вещах - о болезненных отношениях, о детстве, об образе жизни - но больше всего меня поразили его слова о том, что я раньше писала прозу. И это ведь так верно! Даже год назад, когда книга была уже благополучно уничтожена, я продолжала писать: создавала некоторые зарисовки из событий обыденности, описывала дни, сохраняла мысли. Но потом я довольно резко оборвала своё творческое начало. И с тех пор  никому не показывала свои тексты (хотя и раньше я этого не делала, хех). И внезапно он сказал, что я раньше писала прозу! Поразительно. Осознаю, конечно, что это все сложные психологические штуки и вообще запрещенное манипуляторское колдунство, но слова этого китайгородского колдуна в свое время просто выбили меня из колеи.

А еще как-то раз меня вырвало в метро (ыыы извините) и мне помогли незнакомые люди. Молодой человек и девушка. Они вывели меня на улицу, купили несколько пачек салфеток, таблетки, воду, вызвали такси и заплатили таксисту. Я плохо понимала, что происходит, не смогла внятно объяснить адрес, когда меня спрашивали, где я живу, то я просто называла станцию метро. Поэтому таксист довез меня до неё. Потом я села не на свой автобус, он, разумеется, вывез меня на конечную в далекие ебеня, а затем я, конечно же, добила свой комедийный сценарий тем, что возвращалась домой по лесу ночью с 1 процентом зарядки... но это уже другая история,так что, кхм... огромное спасибо этим людям. Просто вот огромное человеческое спасибо. Не каждый может безвозмездно помочь человеку в таком неприглядном состоянии. И да, о них тоже никто не знает. Живут в лишь моей памяти, а ведь заслуживают уважения как примеры проявленного участия и сострадания. Мира им и вашему дому, спасибо)