Расскажите, пожалуйста , как юридически проходит банкротство физических лиц? Куда можно обратиться (проверенные конторы)?

Расскажите, пожалуйста , как юридически проходит банкротство физических лиц,?куда можно обратиться (ппроверенные конторы)?

Юридические вопросыБанкротство физических лицПоиск организаций
павел жарников
Управляющий партнер ООО "ФЦБ"  · 16 нояб 2022  · mrqz.me/skorohod
В зависимости от совокупности определенных условий процедура банкротства в Российской Федерации проходит в судебном либо внесудебном порядке.
Судебное банкротство проводит Арбитражный суд. Задача гражданина - подать туда все нужные документы и доказать свою неплатежеспособность. Подать иск о банкротстве могут и кредиторы или Федеральная налоговая служба. Приняв заявление, суд назначает судебное заседание, где решает: начать процедуру банкротства или признать заявление необоснованным. Срок для принятия решение от 15 дней до 3 месяцев.  Как только суд одобрит заявление гражданина, на его долг прекращается начисление штрафов и пени, а кредиторы и коллекторы больше не могут у него ничего требовать. С этого момента все вопросы решает финансовый управляющий. По итогу суд принимает одно из двух решений:
о реструктуризации долгов или о продаже имущества для погашения долга.
В случае принятия решения о реструктуризации и успешной выплате долговых обязательств, физическое лицо не признается банкротом, а процесс получает статус завершенного. В ином случае, если средств для списания долга перед списком кредиторов не хватает, то начинается процесс продажи недвижимости и других ценностей.
Арбитражный управляющий начинает процедуру конкурсного производства, на котором все имущество представляет собой конкурсную массу. Деньги, полученные с продажи имущества распределяются между кредиторами.
После того, как вырученные от продажи средства будут отправлены на счета кредиторов, процесс признается завершенным, а все оставшиеся долги списываются. Если же денежные средства после проведения реализации остались, то они возвращаются гражданину.
Внесудебное банкротство граждан проводит многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, т.е. МФЦ. Гражданин-должник подает по месту жительства или месту пребывания заявление о признании гражданина банкротом во внесудебном порядке и список всех известных ему кредиторов. После того как МФЦ примет заявление на упрощенное банкротство, долг перестает расти (проценты, штрафы, пени больше не начисляются). А если за полгода, пока длится процедура банкротства, у гражданина не обнаружатся новое имущество или доходы, то все обязательства по кредитам и займам, которые были указаны в заявлении, списывают.
Чтоб эффективно избавиться от долгов необходимо обратиться в проверенную компанию. Федеральная юридическая компания «ФЦБ» - крупная федеральная сеть юридической помощи именно в вопросах банкротства. По России работает 65 филиалов, поэтому доступна и открыта для любого гражданина. Официальный сайт компании - ФЦБ.РФ. Вам ответят на все вопросы и разрешат любую проблему исключительно в соответствии с законами РФ и исключительно в Вашу пользу.