Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как сказалась ваша успеваемость (как хорошая, так и плохая) в школе на вашей последующей жизни?

ЖизньШкола
Анонимный вопрос
  · 23,8 K
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 13 окт 2019

В школе был отличником-хорошистом. Никак не сказалось. Просто проявляло и так присущие мне черты: любознательность, цепкость ума и желание нравиться.

В универе был добровольным троечником - это тоже никак не сказалось, а проявило свободолюбие и нежелание учить неинтересное и вообще напрягаться чрезмерно там, где это напряжение никому особо и не нужно, а можно пройти гораздо меньшими ситами. Вообще, троечничество неплохо тренирует. Говорят, самые успешные предприниматели и вообще проныры - троечники. Они умеют соразмерять силы, не тратить лишнего и при этом всегда выкручиваться за счет человеческих связей и нестандартного мышления.

Универ бросил на пятом курсе - и это не сказалось. Ну, сказалось на чем-то, наверно. Где-то в альтернативной реальности жизнь пошла какими-то другими рельсами. Но в своей реальности ничуть не жалею и доволен ходом дел.

певица, актриса  · 9 дек 2019
На самом деле, я была задротом. У меня золотая медаль. И после первого курса у меня были все пятерки. Не дай бог получить четверку — все, это слезы, это жесть, это было отвратительно. С возрастом хочется быть более свободным человеком в этом смысле. Есть и приятная такая сторона: мультизадачность. Это сейчас звучит, как будто «я хочу устроиться работать в вашу... Читать далее
Будущий психолог(возможно),музыкант,геймер  · 12 нояб 2019
В одной школе был ударником-это достигалось за счет "игры в подлизывание" к учителям,однако и способностей моих вполне хватало.Мерзкое время.В другой школе стал троечником из-за одной тройки по математике.Не сказалось на мне никак,ибо изначально было на нее и на оценки плевать.Сейчас учусь в универе-отличник,что достигается примерно тем же путем,что и у троечников-учи,чт... Читать далее
Чтобы дать понять ребенку - зачем нужны хорошие оценки - надо объяснить что в жизни важно качественно разбираться... Читать дальше