Как сказалась ваша успеваемость (как хорошая, так и плохая) в школе на вашей последующей жизни?

ЖизньШкола
Анонимный вопрос
Вольнодумец. Баламут. Любознатель.  · 13 окт 2019

В школе был отличником-хорошистом. Никак не сказалось. Просто проявляло и так присущие мне черты: любознательность, цепкость ума и желание нравиться.

В универе был добровольным троечником - это тоже никак не сказалось, а проявило свободолюбие и нежелание учить неинтересное и вообще напрягаться чрезмерно там, где это напряжение никому особо и не нужно, а можно пройти гораздо меньшими ситами. Вообще, троечничество неплохо тренирует. Говорят, самые успешные предприниматели и вообще проныры - троечники. Они умеют соразмерять силы, не тратить лишнего и при этом всегда выкручиваться за счет человеческих связей и нестандартного мышления.

Универ бросил на пятом курсе - и это не сказалось. Ну, сказалось на чем-то, наверно. Где-то в альтернативной реальности жизнь пошла какими-то другими рельсами. Но в своей реальности ничуть не жалею и доволен ходом дел.