Расскажите про ущелья на острове Крит?

ПутешествияПрирода+3
Сергей Карагяур
Поиск аренды автомобиля может быть большим стрессом.  · 2 июн 2020  · luxtranscrete.com

ГОРНАЯ ПРОГУЛКА

Сначала была вода...

Потом появилась суша и изменила облик Земли, отделив водную стихию.

Затем суша начала движение и так возникли горы и ущелья…..и неопределимое человеческое желание покорять высоты и спускаться в тайные глубины планеты.

Человек отчаянно пытается прикоснуться к запретному, тайному и древнему. Восходит на Эверест и спускается в глубины мирового океана. И если спросить любого из покорителей, то несмотря ни на что они сделали бы это снова и прочувствовали этот лучший момент еще и еще.

Наверное, немногие догадываются, что Крит — это не только про чистейшее лазурное море, но и про умопомрачительные ГОРЫ! А поэтому мы решили познакомить вас с интересными нестандартными экскурсиями САМАРИЙСКОЕ УЩЕЛЬЕ и УЩЕЛЬЕ ИМБРОС. Предложить вам окунуться в стихию гор и познания своих сил и истинного Я! Именно окунуться, а не восходить!

Не бойтесь, это будет не опасно и не на грани возможностей. Все-таки, это Крит, а не крыша мира - Тибет, и наше погружение в красоту гор будет в комфортных условиях и в рамках безопасного маршрута. САМАРИЙСКОЕ УЩЕЛЬЕ не зря называют самым длинным оборудованным европейским каньоном, которому уже исполнилось более 1 миллиона лет! А ущелье ИМБРОС еще до 60-х годов использовалось местными жителями в качестве единственной дороги, соединяющей деревни района Сфакья с северной частью острова.
Природа обоих ущелий нетронутая, уникальная и многообразная!

Для тех, кто приезжает в отпуск в первую очередь к морю - не волнуйтесь, без купания вы в этот день не останетесь! Это будет награда и «вишенка на торте» для сильных духом исследователей Крита - «расслабляющая ванна» в Ливийском море!

КОГДА: с конца апреля по октябрь

ДЛЯ КОГО: Самарья – для активных людей без проблем со здоровьем, Имброс - для всех желающих с минимальным уровнем физической подготовки.

СТОИМОСТЬ: от 28 евро

https://www.i-susanin.com/excursions/eks…