Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расскажите Ваши впечатления от поездки по МЦК?

ПутешествияЛайфхакТранспорт
Couteau Lame
  · 5,1 K
навожу порядок  · 8 окт 2016

Прокатилась пока один раз.

Минусы:

  1. Дорога к пересадке на МЦК от ж/д Карачарово к станции "Нижегородская": переход занимает минут 10, полпути - это бездорожье. Вдоль платформы Карачарово вместо дороги земляная жижа с лужами. В сухое время года, наверное, нормально, но я попала в дождь и была грязная по колено (без преувеличения). Остальные полдороги идешь вдоль шоссе, не очень приятно, но вполне терпимо.

  2. Дорога от "Делового центра" к БЦ "Москва-Сити" - т.к. там вечная стройка, то, что удалось оттереть во время прогулки от Карачарово, снова на брюках.

  3. Дорога по времени занимает почти столько же, как если бы я ехала на метро.

Плюсы:

  1. Комфорт, чувствовуешь себя человеком. Как будто тебя забросили в будущее на пару десятков лет вперед. Не верится, что это обычный поезд за плату, как в метро.

  2. Периодичность хождения поездов: я не ждала долго, меня это устроило.

  3. Общий дизайн проекта: стильно, модно, молодежно, глазу приятно.

  4. Виды из окна - хоть Москву можно посмотреть теперь, а не под землей вслепую катиться. А Москва даже красивая, оказывается.

Пока не знаю, что перевесит, и буду ли я пользоваться. Все-таки очень смущает пока путь до МЦК от ж/д платформы.

Студент Авиационного Института, самоучка. Люблю узнавать что-то новое и необычное и...  · 12 сент 2016
Очень приятно быстро и с комфортом прокатиться по новой железной дороге. Людей там пока не много, так что чувствуешь себя свободно( да и много свободных мест). Кресла удобные и приятные на ощупь. Сам поезд едет плавно, резко не тормозит и не шумит. Внешне поезд выглядит очень красивым и современным. Не слышно этих страшных звуков стучащих колёс и скрипа от торможения... Читать далее

Спасибо!) Оказывается,народу еще нет..А мне почему-то казалось,что будет полно

Оооо! Я поехала к ближайшей станции, Стрешнево. По схеме на Яндексе она рабочая. Выпрыгнула из автобуса под объявление "переход на мцк". Вокруг ни одного перехода через волоколамское шоссе. Чтобы перебраться через волоколамку, потребовалось полчаса. Дошла оттуда до станции, проход к которой был доброжелательно залит лужами и грязью. А сама станция оказалась недостроенно... Читать далее

А мы очень мило проехались от красной до оранжевой. Очень понравилось)

Python-программист, экс-компьютерный лингвист, экс-студент ВШЭ, спортивный ЧГКшник...  · 14 сент 2016
Что касается самой МЦК, то впечатления скорее положительные. Новые поезда, удобное расположение станций, мусорки в вагонах (очень не хватало их всегда в метро), быстрое, тихое и гладкое движение и даже розетки, хоть их из-за расположения и не представляется возможным использовать на постоянной основе, только если ехать очень поздно в пустом вагоне. Не обошлось, конечно... Читать далее
Менеджмент, маркетинг, книги, сериалы, путешествия, вышивка крестиком, MMORPG  · 12 сент 2016
Проехала в день открытия от Хорошёво до Шелепихи и обратно.  В ту сторону вагон был полный, нашлось чуть место у самой двери и присутствовала некая компания пьяных мужчин с женщиной, которые громко пели песни и обсуждали, как они поедут в Ботанический сад пить. На обратном пути рядом стоял очень пьяный дядя, который кашлял в угол так истошно, что на минуту мне... Читать далее

Со своей задачей мцк справилась. Лично мне теперь на работу ездить на 40 минут меньше. Состояние станций сейчас не идеальное, но хочется надеятся на лучшее.

если не сложно, укажите примерно улицу начала пути и улицу конца. Просто интересно, для кого это может быть так выгодно.

Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 29 нояб 2017
Первую поездку совершил на следующий день после открытия, 11-го сентября. Решили с подругой поехать от станции "Ростокино", так как мне удобно на неё с моей направы пересаживаться. Где-то я читал, что должна была быть какая-то дорога от платформы к МЦК. Но мы её то ли не нашли, то ли что-то ещё, в итоге мы просто залезли на мост. Прошлись по мосту в дождевую погоду... Читать далее
I am an ardent student of human nature.  · 14 сент 2016
Я немного разочарована (Для меня МЦК не только не экономит время, но, как оказалось, занимает на 7 минут дольше) и обрадована одновременно. Что радует: – Россия делает сама! И делает красиво. "Ласточки" на мягких рессорах (Только прислушайтесь, как тихо стало во время поездки!), мягкие сиденья, розетки и мусорные корзины в вагонах, туалеты на станциях – новое кольцо... Читать далее

Германия и Россия

Старший научный сотрудник ИНЭОС РАН, химик, музыкант и радиолюбитель  · 14 сент 2016
Я вчера покатался и так все сложилось, что я написал об этом пост. Это не совсем отзыв, но вполне себе впечалтления, скопирую их сюда. ---- Решил сегодня прокатиться по МЦК и прям интересно получилось. Мне вообще-то удобнее от Ленинского пр. до ВДНХ по прямой, но для интереса решил попробовать от пл. Гагарина до Ботсада, по времени не сильно дольше. Вообще МЦК реально... Читать далее
Студент железнодорожного ВУЗа  · 13 сент 2016
«Ласточки» великолепны. Очень комфортные вагоны даже в условиях большого пассажиропотока. Внутри спокойно и тихо, поезд еле заметно разгоняется и также плавно тормозит. Очень здорово, что их решили приспособить под интенсивное городское движение. А вот остальное пока сыровато. Информатор в поездах слишком часто бубнит остановки, повторяя каждое объявление по 2 раза и... Читать далее