Расскажите Ваши впечатления от поездки по МЦК?

ПутешествияЛайфхакТранспорт
Couteau Lame
навожу порядок  · 8 окт 2016

Прокатилась пока один раз.

Минусы:

  1. Дорога к пересадке на МЦК от ж/д Карачарово к станции "Нижегородская": переход занимает минут 10, полпути - это бездорожье. Вдоль платформы Карачарово вместо дороги земляная жижа с лужами. В сухое время года, наверное, нормально, но я попала в дождь и была грязная по колено (без преувеличения). Остальные полдороги идешь вдоль шоссе, не очень приятно, но вполне терпимо.

  2. Дорога от "Делового центра" к БЦ "Москва-Сити" - т.к. там вечная стройка, то, что удалось оттереть во время прогулки от Карачарово, снова на брюках.

  3. Дорога по времени занимает почти столько же, как если бы я ехала на метро.

Плюсы:

  1. Комфорт, чувствовуешь себя человеком. Как будто тебя забросили в будущее на пару десятков лет вперед. Не верится, что это обычный поезд за плату, как в метро.

  2. Периодичность хождения поездов: я не ждала долго, меня это устроило.

  3. Общий дизайн проекта: стильно, модно, молодежно, глазу приятно.

  4. Виды из окна - хоть Москву можно посмотреть теперь, а не под землей вслепую катиться. А Москва даже красивая, оказывается.

Пока не знаю, что перевесит, и буду ли я пользоваться. Все-таки очень смущает пока путь до МЦК от ж/д платформы.