Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Расстался с любимой девушкой пять лет назад. Сам испортил отношения. Не могу забыть и себя простить не могу. Что делать?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 10,9 K

Это очень больно. Но могу сказать что пока вы не встретили другого человека, мало вероятно что сможете забыть предыдущие отношения. Пытаться забыть человека, значит постоянно помнить о нем.

Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 23 апр 2020  · pro-ponimanie.ru
Для того чтобы забыть человека, к которому были чувства и простить себя, важно сделать следующие шаги: 1. Перестать видеться с этим человеком как лично, так и в соцсетях. Это важно для снижения силы привычных эмоциональных реакций на этого человека. 2. Завершить все незавершенности, которые с ней связаны: простить обиды, досказать недосказанное, простить себя... Читать далее
Записаться на консультацию можно здесьПерейти на pro-ponimanie.ru/spetsialisty/12-spetsialisty/45-petukhov-aleksandr
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 9 мая 2020

Все совершают ошибки, важнее, что мы делаем кроме ошибок, после этого. Вы не можете вернуть прошлое, но можете изменить настоящее - делайте прямо сейчас такое, за что смогли бы простить себя, чтобы поверить себе, в свои изменения. Стройте отношения заново - тогда поймете, в чем нуждаетесь сейчас.

Автор учебника МГИМО, Энциклопедии Переговоров, эксперт в области имиджевой дипломатии  · 23 апр 2020  · artgasparov.com

Сильные старые чувства могут перебить более сильные новые чувства. Используйте проверенный веками эффективный метод переключения.

Познакомьтесь с новой девушкой, которая будет в Вашей вселенной самой яркой звездой!

Клин клином вышибать - хуже не придумаешь. Если человек не сделал "работу над ошибками" от предыдущих отношений... Читать дальше
Люди. Музыка. Кино.   · 12 мая 2020
ВРЕМЯ НЕ ЛЕЧИТ НИЧЕГО БЕЗ ВАШИХ УСИЛИЙ. Эта история осталась в прошлом. Вы - ваши поступки, эмоции, слова, реакции - все это имело место именно потому, что вы сами решили так поступать, и считали свои поступки верными. Осознайте, что в те моменты вы были уверены в своих выводах и действиях. И все это было правильно. Оно случилось так потому, что так должно было... Читать далее
На уровне осознаний это всё не работает. Здесь нужно работать на уровне чувств. Иначе ни какие осознания не... Читать дальше
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 23 апр 2020
Ну... Вернуть вы её вряд ли сможете. Слишком уж много времени прошло. Она может уже замуж выскочила, может даже не один раз... Когда я был у мозгоправа, однажды она мне сказала, что мы скучаем не по людям, а по эмоциям, которые они нам дарили. Поэтому если за все эти годы у вас не было отношений, то неудивительно, что тоска по прошлому одолевает. Самый эффективный метод... Читать далее