Расстояние от Земли до Солнца около 150 млн.км. Скорость моего взгляда за доли секунды долетает до Солнца, как измерить скорость зрения?

ФизикаМатематика+2
Сергей Чубарь
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 18 окт 2021
Когда-то мне дали задание создать портативный «Прибор КЧМ» для измерения критической частоты мелькания, когда испытуемому предъявляют свет, меняя частоту повторения его импульсов, и при некоторой частоте он не замечает мельканий, то этот период и является скоростью зрения, то есть временем реакции на свет, а Земля и Солнце никакого отношения к измерению скорости зрения не имеет.
P.S. Прикольный вопрос.