Разные весы показывают мой разный вес (даже на одних и тех же весах меняется вес в течение дня). Как определить свой реальный вес?

Разные весы показывают мой разный вес (даже на одних и тех же весах меняется вес в течение дня).

МедицинаСпорт+2
dyingformyself
Представитель бренда Picooc в России  · 6 февр 2019

Масса тела постоянно колеблется — это не значит, что весы ошибаются или, что вы вдруг резко потолстели или похудели. Вес взрослого человека «скачет» до 3 килограмм в сутки за счет выпитой воды, употребленной пищи, походов в туалет, испарения пота и даже дыхания. Соленая и углеводистая пища задерживает воду в организме, из-за чего вес может увеличиваться.

Чтобы узнать свой «настоящий» вес, неделю взвешивайтесь после пробуждения и перед сном. Подсчитайте средние значения за каждый день и за неделю, последнее и будет нужной цифрой. В качестве альтернативного подхода вы можете  взвешиваться на умных весах Picooc. Они ведут статистику измерений всех параметров и делают все расчеты за вас. Графики в приложении Picooc показывают динамику среднесуточных, утренних, дневных и вечерних показателей. Так легко отслеживать естественные колебания веса и набор лишней массы. В приложении есть персональные рекомендации, на какие показатели обратить внимание, чтобы быть в форме.

Для получения наиболее точных результатов измерений снимайте одежду, прежде чем вставать на весы. Регулярный контроль веса помогает поддерживать его в здоровом диапазоне даже без посещений спортзала.

Очевидно, между замерами ты успел поесть (или наоборот), сменить одежду или побегать (вышел пот). Поэтому для максимальной точности стоит взвешиваться в одной и той же одежде (а лучше голым) и несколько раз в день, вычисляя среднее арифметическое.