Если у однолетнего ребенка не сбивается температура 39 градусов, легкие и горло - чистые, может ли быть на зубы такая высокая температура?

Ребенку 1 год, 2 дня температура 39, сбиваем, падает, но потом поднимается такая же. Вызывали скорую, нас послушали сказали: "хрипов нет, легкие чистые, горло чуть рыхлое, больше ни каких симптомов". Слюни ручьем, может ли быть на зубы такая высокая температура?

ЗдоровьеПедиатрДетские болезни
Светлана Ярлыкова
Про100МаМа))  · 28 нояб 2020

Добрый день. Светлана, у нас аналогичная ситуация(( правда уже 3 день, как Вы? Что то узнали?

Мы два раза вызывали врача, так точного диагноза не дождались, первый раз говорили, что зубы, а второй раз ничего вообще не сказали)) сейчас все хорошо. Температура держалась 4 дня, каждые 6 часов температуру приходилось сбивать. На 5 день температура прошла, появилась сыпь, на пузике и спине, подумали краснуха, вызвали врача, оказалось реакция на жаропонижающие. Сыпь прошла через день, так мы и не поняли, что это было.
Новых обещенных зубов не появилось даже спустя 2 недели.

Лично моё мнение, что такая температура явно была не из-за зубов.