Ребенок в 2,5 месяца не какал больше недели. Только с помощью Микролакс. Потом стал кричать у груди — соснет два раза и кричит. Что делать?

ПедиатрМедицина и здоровье+2
Кристина Ильина
Врач-неонатолог, практикую в детской реанимациии Перинатального центра  · 15 янв 2021

В норме у детей на грудном вскармливании количество кормлений эквивалентно количеству опорожнений кишечника, плюс минус, запоры это нарушение становления и заселения кишечника микрофлорой, уменьшения жидкой фракции (воды) при расщеплении микроэлементов в процессе переваривани, недостаток ферментационной системы, точнее ее недоразвитие ввиду того,что малыш ещё маленький.

У груди ребёнок может кричать из-за

-спастических сокращений(колики) кишечника, когда начинаете кормить; -переедания, если ребёнок все время на груди и постоянно подьедает, перегрева( провоцирует колики);

Проверьте все эти причины, возможно они присутствуют у вас и скорректировав их посмотрите на результат. Если это не поможет обратитесь к педиатру за объективным осмотром и возможной корректировкой режима вскармливания.