Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Ребёнка может травмировать смерть домашнего животного? Стоит ли заводить животных, которые живут недолго (крысы, хомяки)?

ПсихологияДети+2
Марина Шиняева
  · 8,5 K
Дитя Аниме  · 12 июн 2021

Травмирует, но это очень нужная травма.
Потеря - это то, что испытывают люди на протяжении всей жизни и к этой ее части тоже нужно быть готовым, очень тяжело терять кого-то близкого, но эта потеря научит справляться с таким состоянием, глупо огрождать от того, что есть в жизни, в априори

@Алексей Несказов, вы меня абсолютно не поняли, не надо делать из смерти питомца великую трагедию, да и в приципе... Читать дальше
Дизайнер интерфейсов и пользовательского взаимодействия в K&K TEAM  · 18 июл 2021  · karoza.me
Наверняка может. Тут очень сложный вопрос возникает, держать ребёнка в тепличных условиях до совершеннолетия, либо понемногу приучать его к реальной жизни, в которой есть травмы. > Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. А кошек — те, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса — показать детям смерть. У меня было много животных, в основном коты. Один... Читать далее
Мой потрясающий Телеграм-каналПерейти на t.me/krz42
Физика, космос, планеты, астрономия, космонавтика  · 19 июн 2021
Конечно же ребенка может это травмировать. А задача родителя научить ребенка справляться с этой ситуацией, и одновременно свести к минимуму эти страдания. Заводить с самого начала больших животных, например кошек, собак – плохая идея. В городе, в многоквартирном жилом доме, это будет некомфортно и для собаки, и для ребёнка, и для родителей, и для соседей. Кроме того... Читать далее
КДЛ.Медик. С Позиции приобретенного Душевного Опыта и Знаний отвечаю на ? Самопознание...  · 12 июн 2021
Ответ ,, стоит " или ,, не стоит " заводить ... Любое животное . Более Точный вопрос Для Взрослых : для всех членов семейства. чтобы не возникал вопрос : чья очередь? убирать за животным. Потому , что в основе лежит ,, уход за Животным ,, его " кормёжка и ,, чистота" в Содержании. Если Ваша Цель - научить Чадо не просто ,, принести зверушку" для развлечения, но и... Читать далее

Да, может травмировать. Поэтому я бы не советовал заводить в качестве первого домашнего животного такого "недолговечного". Лучше кошку или собачку.