Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Регина Тодоренко, путешествие за 100$ — это реальность?

ПутешествияИнтервьюРегина тодоренко
Екатерина Польская
  · 57,4 K
Психолог, коуч. Консультации - помощь онлайн  · 2 мая 2018

Уверена что реальность! Не указано правда, путешествие на скольких людей... если на 1, то на мой взгляд - реально, смотря какие цели ставить перед собой в путешествии

Полимат (искусство, экстремальный спорт, развлечения, урбанистика), эксперт государственно...  · 2 апр 2018
С нынешним курсом валюты - путешествовать стало очень растратно - разоритесь на одной только визе и загранпаспорте. Но до 2014 года, помню были времена, когда скататься в Швецию или в Германию, ну если не за 100 долларов, то хотя бы за 100 евро - точно было можно. В Питере финский шенген стоил копейки - 1000-2000 рублей, и получался с лёгкостью, за одно лишь наличие... Читать далее

сейчас эти цены кажутся каким-то сном((((

Я не против получения ответов в виде ссылок.  · 1 апр 2018
На TEDе есть ролик с путешественником который без денег прошел (кажется) 10000 километров. Мне очень понравились его слова "В Европе говорят что турки плохие, но я туда приезжал и оказывалось что это очень хорошие люди, но они говорили что плохие курды. Я также туда ехал, но оказывалось что это достаточно хороший народ, но они говорили что иранцы плохие". Интересно, но... Читать далее
Сторонник социалистического феминизма  · 1 апр 2018
Отдых в пределах страны проживания без использования услуг туристических и прочих фирм, если совместно купить палатки, еду, одежду и снаряжение, или снимать жилье у знакомых и прочее, обойдется значительно дешевле. Стоимость будет зависеть от времени и расстояния поездки. Для поездки на море 100 $ хватит не более, чем на железнодорожные билеты туда и обратно. Но... Читать далее

Отдых в России? Серьезно?

Нет, конечно же, путешествие – это дорого. Подготовить все дорого, сделать визу дорого, сделать паспорт дорого, купить билеты дорого, но на это все можно накопить за какое-то время. За полгода можно наверняка накопить на поездку в Турцию. Да посчитайте: постоянный курильщик тратит в год на сигареты около 4 тысяч долларов! Я сужу по своим родителям -  ребята, да вы могли... Читать далее

Ничего себе курильщик, 5 пачек парламента в день.

Пикейный жилет  · 27 окт 2018
Если ты разбитной молодой хиппарь, то есть, простите, хипстер с прокачанным скиллом коммуникабельности, который умеет под любым кустом найти себе и стол и дом, как та стрекоза, - почему бы и нет. Тырнет пестрит рассказами позитивных автостоперов, которые чуть ли не кругосветки на халяву проходят. Правда, за загран и визу по-любас платить нужно, но такие люди обычно... Читать далее
Мы с девушкой в прошлом году летали из Киева на Кипр зимой с 29 января по 12 февраля.  Билеты на двоих туда-назад обошлись в 120 евро. Там жили в палатке и по каучу, один раз сняли хостел, один раз приютили копы(в хорошем смысле - дали место, где переночевать).  Перемещались исключительно автостопом - он там шикарен!!! Объехали греческую часть по контуру.  Питались... Читать далее
Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 2 апр 2018
Абсолютно реально, смотря куда, откуда и на чём ехать. Лично по своему опыту могу сказать, билет туда-сюда на автобусе из Харькова в Люблин буквально неделю назад у меня затянул на ~1500 грн с носа, что примерно $60, и порадовали цены на хостелы, сопоставимые с одесскими. То есть, если питаться там бич-пакетами и воздержаться от разъездов на такси, вполне можно за пару... Читать далее
Что-то с кино  · 2 апр 2018
Абсолютно реально. Зависит от того, где вы живёте. Из Вильнюса и Варшавы на лоукостах типа райнейр и виззэир можно недорого долететь. Если поймать акцию, которых у них полно, можно купить билет и за 9 евро в Париж, Лондон и т.д. Конечно вопрос с визой. Хотя мне кажется, сейчас каждый человек, который готов путешествовать, имеет в запасе тот же Шенген. Проживание -... Читать далее