Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реквием по мечте — хороший фильм или стереотипная антипропаганда наркотиков?

КиноНаркотикиПропаганда
Анонимный вопрос
  · 4,9 K

Какая же это пропаганда наркотиков, если фильм наоборот демонстрирует печальный удел главшых действующих лиц, принимавших те или иные наркотики. Автор вопроса, пересмотри этот шикарный фильм, чтобы, наконец, понять его главную идею: наркотики это зло!

Перечитайте вопрос, там написано АНТИпропаганда наркотиков, то есть, утрированно, пропаганда того, что наркотики - это зло.

Провинциальный декадент, "интеллектуал"  · 8 янв 2019
Начнём с того, что фильм по-настоящему ужасен с точки зрения придания какого - то позитивного посыла. И я сейчас не говорю о том, что фильм, где присутствует проблема наркотиков должен быть светлым и радостным, я говорю о том, что у меня, как и у всех моих адекватных знакомых, этот фильм вызывал неодолимое желание свернуться калачиком, как и герои фильма, и умереть вот... Читать далее
Попробуйте провести несложный эксперимент. На ютюбе наберите в поиске «стоп наркотики» или «наркотики зло» и посмотрите несколько роликов. Вспомните их содержание через час? А через месяц? А потом посмотрите, если ещё не видели, Реквием по мечте. Я фильм посмотрел лет 10 назад, но до сих пор при одном упоминании на меня обрушивается атмосфера безнадежности, великолепно... Читать далее