Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как не стесняться перед бассейном

У меня в школе (3 класс) есть обязательные занятия по плаванию. Приходим в раздевалку мы заранее - минут за 10-15.

Проблема в том, что я стесняюсь находится в обнажённом виде.

Поскольку в раздевалке нет часов, мы сразуже раздеваемся, садимся и ждём сопровождающего. Все спокойно раздеваются, затем общаются А вот я сразу прикрываю письку. В разговорах я почти не участвую, мои движения скованы. Со стороны выглядит это очень нелепо. Моя лучшая подружка поддерживает меня: предлагает войти в разговор, перестать прикрываться. Я иногда соглашаюсь, но стеснение сильно сковывает меня. Я понимаю, что так стеснятся при своём поле глупо.

Как перестать стеснятся?

Сейчас я уже стараюсь перестать прикрываться, иногда (когда одна) раздеваюсь дома. Но пока безрезультатно.

ПсихологияШкола+2
Анонимный вопрос
  · 3,9 K
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 25 июн 2019  · dzen.ru/baba_mana

Оу, не переживайте так. У вас, возможно, очень строгие родители. В принципе, стесняться быть голой на людях - это нормально. Такое бывает у всех, даже у взрослых. Мне тоже некомфортно находиться голой в общественной бане или в душе после бассейна. И честно говоря, мне ничто не мешает принимать душ в купальнике, а потом быстренько одеться у шкафчика. Не нравится ходить голой - не ходите. Прикройтесь полотенцем.

Вопрос здесь в другом - вам нужно научиться отстаивать свою позицию. Не всегда правильно то, что "все говорят" и "все делают". Джордано Бруно был сожжен на костре, как еретик, за то, что пытался объяснить всем - Земля круглая. А в итоге оказался прав

Всё в порядке. Стесняться и чувствовать себя не защещенно, неловко, будучи голым это Нормально! Некоторые большие дядьки и тётки просыпаются ночью в холодном поту от таких сноведений ;) Смотри, девочки так же неловко себя чувствуют, поверь, так же внутри вертят эти мысли в голове, но либо привыкли, либо стараются фокусироваться на другом. Что делать? Например... Читать далее
Первый
Это следствие табу и правил, принятых в семье. Также возможна психологическая Детская травма, вызванная каким-то стрессовым переживанием. Я вначале даже несколько раз перечитала. Пишется как будто девочка вынуждена быть без купальника, просто обнаженной полностью. То есть купальник не воспринимается как одежда. Воспитание в стыде и запретах(((( Что можно порекомендо... Читать далее