Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как обрести душевный покой?

ПсихологияАутотренинг
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 5 сент 2022  · vagner-psy.ru
Вы замечали, что спокойные люди доверяют себе, окружающим людям и миру вокруг? Они будто плывут по течению и всегда уверены, что всё будет так, как надо и всё будет хорошо.
Я думаю, что спокойствие невозможно без доверия. А доверию можно и нужно учиться!
Я разработала технику НИД – «насильно идти в доверие». Возможно, звучит странно, но главное, что техника работает!
  1. Доверие другим людям: насильно заставляем себя доверять. Как? Объясню на примере отношений. Вам и вашему партнеру необходимо принять ответственное решение, которое повлияет на жизнь обоих. Пусть это будет переезд в новую квартиру. Доверьте выбор этой квартиры любимому человеку. Не пытайтесь контролировать. Просто доверьтесь его вкусу. На самом деле, партнер знает, что нужно вам обоим. Вы удивитесь результатам.
  • Доверие себе: учимся слышать себя. Что говорит интуиция? Какое решение правильное? Что вы вообще хотите? На самом деле, вы всегда знаете правильное решение, но часто себя не слышите. Как услышать? Начинать с малого — что я хочу съесть на завтрак? Какие я люблю фильмы? Что мне нравится делать в свободное время? Какие цели стоят передо мной на месяц? Хочу ли я пойти к психологу или нет?
  • Доверие миру: доверяйте тому, что происходит в вашей жизни. Многих этому научили события последних лет. Есть те, кто принял это и живёт полноценно в сложившейся ситуации. А есть те, кто не принял события, живёт в стрессе и решил и постоянно на что-то жалуется. Но суть в том, что мы сами выбрали — довериться и жить или не доверять и быть в состоянии стресса. Если не научиться доверять миру, можно так никогда и не узнать, как обрести внутреннюю гармонию.
Сначала вы идете в доверие через силу и боль, но потом становится легко!
С заботой,
Психолог Наталья Вагнер
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
Меня зовут Наталья Вагнер, и я – практикующий психолог – консультант.  · 13 янв 2022  · vagner-psy.ru
Хотите я поделюсь с вами рекомендациями психолога о том, как сохранять спокойствие и внутренний баланс в непростую послепраздничную неделю? 🌿Минимизируйте стресс Для этого надо определить, что больше всего его вызывает! Возможно, вам тяжело работать в шумном офисе? Может быть тогда у вас есть возможность взять работу на дом? Или хотя бы работать в наушниках? 🌿Не на... Читать далее
Ваш психолог Наталья ВагнерПерейти на vagner-psy.ru
HR с душой географа. Мечтаю о собаке и дальних путешествиях.   · 17 янв 2019
Для начала нужно разобраться с тем, что вас тревожит и мешает на пути к обретению душевного покоя. Разберитесь со всеми проблемами, решайте их и не закрывайте на них глаза. Избавьтесь от всего ненужного в жизни. Избегайте токсичных людей. Займитесь любимым делом, и делайте, то что приносит вам радость. Сосредоточьтесь на своих желаниях. Думайте о хорошем. Попробуйте... Читать далее

Еще кстати, не смотреть негативные программы, не читать разный криминал, это тоже важно....

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток  · 21 янв 2019

Начинайте с малого, нужно уметь прощать, Совершайте поступки, значимые для вас, учитесь понимать, победа над собой, будте гармоничны во всем.

Первый
Анонимный ответ28 ноября 2020

Глупый и поздний ответ, однако же душевный покой легче всего получить умерев. Ведь после смерти нет ни тревог, ни чего либо подобного. Однако придется потерять нечто важное... это жизнь.