Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как приучить новорождённого к пустышке?

ДетиНоворождённые
Анонимный вопрос
  · 32,9 K
Консультант по грудному вскармливанию, уходу, естественному прикорму. Мама:)  · 5 июл 2018  ·
wiki.milk

Лучше этого не делать, особенно, если малыш на грудном вскармливании.

ВОЗ не рекомендует использовать пустышки и бутылки, чтобы не навредить грудному вскармливанию.

Когда у малыша есть потребность в сосании необходимо приложить его к груди. И прикладывать так часто, как малышу это необходимо.

Риски для ГВ в использовании пустышки:

разный механизм сосания - может ухудшится прикладывание к груди (повышаются риски уменьшения количества молока и появления застоя молока)

замена пустышкой прикладываний к груди (чем меньше прикладываний, тем меньше запроса на молоко, тем меньше молока, и соотвественно, прибавка малыша)

Motherbear - широкий ассортимент товаров от известных брендов для новорожденных, детей до...  · 26 мая 2021  · mothercare.ru
Если вы приняли решение, что будете давать ребенку соску-пустышку, стоит учитывать несколько важных правил использования. 1. Давайте новорожденному пустышку только после того, как он освоит сосание. Вне зависимости от того, что сосет малыш, грудь или бутылочку, рефлекс формируется в течение первого месяца после рождения. 2. У большинства детей нет проблем с переходом... Читать далее
Долгое время работала воспитателем детского сада, многое знаю о работе с детьми...  · 19 окт 2018

Не следует этого делать. Самая главная и единствнно правильная соска для новорожденного - это грудь. Прикладывайте малыша по первому требованию и скоро процесс кормления наладится.

Фабрика уюта и тепла для малышей. С вами с 2005 года.  · 8 июн 2020  · songnomik.ru
Отвечает
Елизавета Б.

Если малыш на грудном вскармливании, то приучить к пустышке его сложно, но можно. сразу после отрыгивания, предлагайте малышу пустышку и немного подкачайте его, он успокоится и уснёт, таким образом привыкнет с соске.

Первый

У нас на ГВ появились колики и как мне кажется, без пустышки тут не обойтись, ведь малышка успокаивается только когда я даю ей грудь, боюсь перекормить и что будут проблемы с пищеварением в будующем. Но пустышку никак не берет, давится. Пробовала и латаксную и резиновую, разной формы, ничто не помогает. Дайте совет!

Ортопедическую попробуйте