Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему в загсе отговаривают от смены фамилии?

Анонимный вопрос
  · 143,4 K
Организация свадеб и ярких выездных регистраций.   · 28 февр 2020

Пока еще не слышала ни разу от невест, что ее отговаривали от смены фамилии. Если миллионы девушек сменили свою фамилию на фамилию мужа - уж не настолько значит критична смена всех документов.

💘 Свадебное агентство Volvach Wedding

💑 Организация и проведение свадеб под ключ

использованные фото - с Яндекс

Твой свадебный организатор теперь здесь:Перейти на volvach-wedding.ru
Родилась в Нижнем Новгороде, волей судьбы оказалась в Москве. Мама двоих детей...  · 23 нояб 2018

Не знаю.. меня не отговаривали. Но в целом - смена фамилии влечет много волокиты со сменой документов (кроме паспорта у Вас возможно есть водительские права и т.п.), а дальше Вам везде придется доказывать, что Вы замужем и например диплом этот Ваш, а не кого-то другого:) Носить свидетельство о браке. :)

Отговаривают, отговаривают....говорят, подумайте, прежде чем менять, чем вам ваша не нравится, аж неудобно... Читать дальше
Бюро переводов «Perevod24» - Услуги для бизнеса и физических лиц; государственные...  · 19 нояб 2020  · perevod24.com

Добрый день. Когда вы меняете фамилию, вам нужно поменять все Документы которые у вас есть, а это поверьте, не очень то и просто, в нашей стране. Вы готовы пройти все эти инстанции ?

* С уважением, комнада «Perevod24» * Языковая переводческая компанияПерейти на perevod24.com
Юридическая компания занимается помощью в оформлении любых легальных документов для...  · 7 янв 2021  · viza-rf.ru
Отвечает
Вадим Гера

Правильно делают, что отговаривают. Если вы меняете фамилию, вам надо сразу же заниматься получением нового паспорта. А если вы из другой страны - то это целая история с приключениями и значительные расходы.

Юридическая консультация по миграционным вопросам Перейти на viza-rf.ru
Всего понемногу... Увлекаюсь Мексикой, теннисом и игрой на барабанах.  · 23 нояб 2018

Отговаривают вас только потому, что вам придется менять много документов, чтобы все они были под одной фамилией. Водительские права, диплом об образовании, аттестат, трудовая книжка и так далее... Если готовы всем этим заниматься - меняйте, конечно.

Не обезательно менять диплом. У меня диплом с девичьей фамилией, а на работу просто предоставляла свидетельстао о... Читать дальше
Любитель книг, кошек, увлекаюсь написанием рецензий  · 23 нояб 2018
Немного странно... Никогда не слышала, чтобы кого-то отговаривали. И меня не отговаривали тоже. Разве что вы имеете в виду смену фамилии не по браку, а просто - свою на другую (например, фамилию бабушки). Тогда вполне возможно, что отговаривают, потому что опасаются, что вы передумаете и потом захотите поменять все обратно. А это масса работы с документами, их все нужно... Читать далее