Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Репетиторы и учителя, какой был ваш самый отвратительный и безнадёжный ученик?

ОбразованиеДети+4
Дмитрий Смирнов
  · 52,2 K
Биолог. Зоолог. Преподаватель по биологии и химии .  · 14 авг 2022  · biology-rina.tilda.ws
Всем привет, я репетитор по биологии и химии 10 лет. За это время я встретила разных учеников, но в этом году , была ученица , которая вымотала  мне все нервы. Врала много, не подключалась на занятия, мама ее выгораживала, ещё и не заплатили за месяц моей работы. В этом году дала слово, не набирать тех, кто мне не подходит. 
Эксперт ЕГЭ | История  · 18 окт 2020  · mssg.me/irina_msk
Отвратительных учеников никогда не было. А безнадежные ученики встречаются сейчас намного чаще чем в начале преподавательской карьеры. Имена называть не буду, но для меня работа с таким учеником - головная боль, нервотрепка и пытка. Я понимаю что его научить не возможно, он не обучаем (к сожалению так бывает). С другой стороны, я должна хоть какие-то минимальные знания... Читать далее
Ирина Воронина | Эксперт ЕГЭПерейти на mssg.me/irina_msk
Ирина Воронина! Безнадежных учеников не бывает, бывают безнадежные учителя. Если учитель не может оставить кусочек... Читать дальше
Репетитор по математике онлайн || www.mathkruzhok.ru  · 14 июн 2020
Спасибо, Дмитрий, очень актуальный вопрос. Как уже было отвечено коллегами ранее, не бывает черного и белого: недостаток одних качеств/способностей компенсируется другим (другими). Однако, абсолютно безнадежные случаи, увы, встречались. И здесь речь про родителей. Когда родители не верят в успех ребенка, тут сделать что-либо сложно, так как репетитор проводит с... Читать далее
Я работаю учителем технологии в школе. Увлекаюсь обработкой древесины и металла.  · 5 мар 2022  · evbtip.ru
Как ни странно, самым отзывчивым и работящим. Ну не давались ему школьные предметы. В каждом классе он едва-едва переползал из класса в класс. А точнее его перетаскивали кое-как. Но при всём при этом, он откликался на все просьбы о помощи. Ко всему прочему он учился в классе, в котором я был классным руководителем.
А звали его-Сергей Минаев.
Историк, циник, социалист, агностик, законопослушный гражданин с советским менталитетом.  · 13 окт 2020
Отвратительной была одна девочка, дочка коллеги... Ух, гадкая была до невозможности. Высокомерная дрянь и хамка... От нее вся школа выла... Я про учителей. У нас у многих дети здесь же учились. Не хочу расписывать подробно, но это было нечто. А безнадежный был один мальчик в самом начале моего трудового пути. Семья беженцев из Таджикистана. Детей шесть или семь было... Читать далее
Проф. деятельность: Разработчик ПО - 19 лет; Бухгалтер - 6 лет; Интересы: Актёр театра -...  · 10 мая 2021

Сам не преподаю, но осмелюсь предположить, что самый отвратительный и одновременно безнадёжный ученик тот, который задаёт на Я.Кью вопросы, начинающиеся с "Имеет ли учитель право..."

Преподаватель английского языка с опытом работы 19+ лет.  · 14 мар 2021

Самый безнадежный был абитуриент, одновременно избалованный и задавленный авторитарным отцом, который и заставлял его поступать в вуз. А парень не хотел и всячески саботировал, хотя был довольно умным. К сожалению, я не смогла найти к нему подход, но зато узнала, почему он так относился к занятиям. Жалко было парнишку.

Всё для эффективного преподавания от команды Skyeng. Ответы и советы экспертов.  · 23 июл 2019  · skyteach.ru
Самый трудный студент - это тот, который относится к обучению несерьезно, часто пропускает и не находит времени на самостоятельную работу. Часто это взрослые люди, которые вроде бы понимают важность знаний, но загружены работой и не умеют переключаться. Отвратительных и безнадежных не встречала, но сложные студенты встречаются в любой практике: это часто доминирующие... Читать далее
В Skyteach вы всегда найдете знания, чтобы стать лучшими в своём деле.Перейти на skyteach.ru
Первый
Я бы разделила слова "отвратительный" и "безнадежный". "Отвратительный" - от слова "отвращение". Зачем брать учеников, которые вызывают отвращение? Это неуважение и к себе, и к другим людям. А "безнадежный" ученик - это самый милый ребенок, который у меня только был. Просто он не хотел учиться там, где хотели его родители. И заваливал все контрольные и экзамены, хотя... Читать далее
Первый
Анонимный ответ3 июля 2019

У меня много разных примеров, не было абсолютно безнадежных, всегда тугодумство компенсируется  усидчивостью, рассудительностью, плохая память тренируется, было бы желание, те кто схватывают на лету, проигрывают в усидчивости и способности концентрации... Был один малыш с явным психическим отклонением, выматывал, конечно, сильно, но и к таким терпеливые находят подход

Ответ настоящего преподавателя 👍