Родители воспитали на чувстве вины, продолжают "давить" в взрослом возрасте. Выход или терпеть или рвать отношения. Что делать если не можешь?

ПсихологияОтношения
Татьяна Сиренко
Разводиться и делать аборт. Если делать аборт уже поздно, то только разводиться. Для меня...  · 23 апр 2017

Конечно, рвать! Тут без вариантов. Манипулировать, вызывая чувство вины - это просто за гранью! Если люди в течение многих лет позволяли себе такое отношение и им это было позволено, то они и не подумают прекращать. Всякую общественную мораль давно пора выкинуть из головы. Они этим и пользуются. Не ожидают радикальных действий и решительности от человека, которого им удавалось обрабатывать и подстраивать под себя всю жизнь.

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 4 мар 2017  ·
id186672748