Роль отца в психологическом развитии и воспитании детей раннего возраста?

ПсихологияДети+3
Ну, конечно же, в первую очередь это надежный тыл, который позволяет матери формировать привязанность.
А также,
  • дублирование материнских функций при необходимости;
  • помощь при сепарации (после 3х лет)
  • противовес матери (сложно в двух словах... подвергая сомнению мнение матери, способствует идентификации ребенка, поэтому важно, чтобы отец был значим (равнозначный) в семье;
  • выход за рамки опеки - оказывает меньше опеки, что открывает мир для проб и ошибок;
  • строже матери - является тем, кто устанавливает правила и границы в семье.
Педагогика, дошкольное образование, логопедия  · 28 нояб 2021
Папа для мальчика - это образец для подражания. Папа для девочки - это первый мужчина, с которым она сталкивается в совей жизни. Естественно , что присутствие папы в жизни ребёнка играет огромную роль. Но это если мы говорим о папе, как о человеке, который принимает участие в воспитании.