Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Российская оппозиция становится сильнее?

ПолитологияПолитика+2
Мятный Чай
  · 1,7 K

Оппозиция не стала сильнее. Люди начали приоткрывать глаза на произвол властей. Не допустив независимых кандидатов до выборов. власти, так называемые "слуги народа," плюнули в душу неравнодушным москвичам. А полиция и нацгвардия, применив силу, дополнила эффект несправедливости. Далее, гнев народный усилили "справедливые" суды.

Я уже лет 15 слышу про "приоткрывание глаз". Либо глаза у людей как у Гоголевского Вия, либо дело тут совсем в другом

Бродячий наставник общества  · 3 авг 2020

Нет.

Формально оппозиции у нас становится как будто больше. И у нее довольно сильный пиар. Однако чтобы оппозиция стала сильнее, у нее должны появиться идеи.

Пока идей нет, оппозиция будет разбиваться на мелкие фракции, борющиеся за власть.

Полагаю, это никому не интересно!  · 1 июл 2020
Российская "оппозиция" - не становится сильнее, а продолжает расширяться по своим "политическим" и прочим "отличиям", как то "лоскутное одеяло", напоминая нашу "многопартийную" систему, которая как будто "многопартийна", но опасности для действующей партии власти не представляет! Чтобы она стала сильнее, надо чтобы возник "цементирующий стержень", в качестве которого... Читать далее
Агент рептилоидов  · 13 авг 2019

Вот читаю и на ум приходит только одно:

Мне кажется в произведении Оруэлла "1984" оппозиции было больше.

Как они там говорили: Ты веришь что есть сопротивление?

Вот я не верю что оно есть.

Я тоже читал 1984. Там было написано, что Бог умер.

Безработный  · 12 авг 2019

Оппозиция в России не станет сильнее в ближайшие 20-30 лет, так как основа этой "оппозиции" - школьники у которых в приоритете рэп и дорогая одежда, а не изменения в стране. Они ходят на эти митинги потому что это модно в их среде.

Прикиньте и есть дорослые люди которых ничего не устараивает.. а школьникам от этого худо не будет, ведь лучше... Читать дальше
Пикейный жилет  · 13 авг 2019

Нет, с чего бы. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков". Навальный, что ли, - классический крутой журналюга-медиакиллер 90-х, собирающий компромат на одних олигархов на потребу другим олигархам? Видимо, достаточно опасен был Немцов - ну, так вот и нет больше Немцова.

разнообразные  · 13 авг 2019
Факт фактом. Если сравнить тусовку "несогласных" году этак в 2005 и нынешнюю оппозицию в разных проявлениях, то в их полку здорово прибыло. Да, далеко не всегда на митинги выходят как в 2012ом или как недавно. Но людей проникнутыми такого рода настроениями стало заметно больше. Что там говорить, если немало селебрити 10 лет назад бывших "обычными гражданами РФ" сегоня... Читать далее
Нет! Нет! и Нет  · 11 авг 2019

Российской оппозиции не существует. Это позиция определенных кругов обладающих властью. "Кто не с нами тот против нас". 

Существуют партии находящиеся в оппозиции к "Единой России" и примкнувших к ней для людей. Но они не являются единой силой. В целом можно говорить о ослабление  позиций Единой России.