Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Руководитель не хочет учить свой персонал. Но без новых знаний невозможен рост результатов. Что делать?

ОбразованиеКарьера+3
  · 5,8 K
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 13 авг 2022
Вариантов много: от смириться до поменять работу. 
П.с.: где-то в середине вариант с самообучением, если Вы видите в этом проблему.
П.п.с.: по статистике, в Компаниях где занимаются развитием, - в т.ч. обучением людей, - лояльность сотрудников в 2,3 раза выше. Но, возможно, это не ценность для руководителя,  а возможно - обучение не является тем решением, которое нужно. Надо смотреть специфику и организационную культуру конкретной Организации.
С уважением, ВладимирПерейти на t.me/edulawer
3 эксперта согласны
Мне руковадитель передал что он не чему меня учить не будет я мол всё правельно делаю.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 12 авг 2022
Ответ очевиден - сменить руководителя на того, который хочет.
Делаю проект "Справочник базовых навыков". Предлагаю заполнить форму по ссылке: Перейти на forms.gle/AUgJWTBEpNUbZPuN6
Так просто? А других вариантов не бывает? Возможно у руководителя есть на это причины?
Руководитель Тренинг-центра NL🚀 Упакую опыт любого эксперта в курс Методология моя...  · 1 сент 2022
Прежде всего разобраться, в чем причина, почему руководитель не хочет. От этого и зависят дальнейшие действия.  Я назову вам как минимум 10 причин. Возможно: 1.     Уже были попытки учить, которые не дали результат, а бюджет потрачен.  Вариант. Найти и предложить безбюджетный\малобюджетный способы обучения и снова попробовать. 2.     Его не устраивает предложенная... Читать далее
Гештальт-терапевт. Коуч.Аудит кода внешности. http://vk.com/ayupovaekaterina  · 13 авг 2022
Специфика деятельности компании не уточнена. И о каком результате речь, тоже не отражено, как и об обучении. Детский сад, одним словом.  Если устарел технологический процесс компании и конечный продукт не соответствует требованиям,  то требования таки убедят руководителя и на обучение и на закуп необходимого оборудования. Но выбирать у кого обучаться и производить закуп... Читать далее
Коуч. Гештальт-терапевт. Аудит кода внешности. 18 лет практики.Перейти на vk.com/ayupovaekaterina
1 эксперт согласен
Бизнес, Генеральный Директор  · 12 авг 2022
Добрый день. Не хочет учить в смысле жалко денег, или не хочет делиться своими знаниями? Давайте вспомним университет, я конечно не учился в самом прогрессивном ВУЗе, но нам с первых дней преподаватели говорили, что Универ это не школа, и 80% знаний - это самообучение. То есть задача преподавателя, дать базу, дать вектор, а уж дальше ты сам ищи и читай литературу... Читать далее
1 эксперт согласен
Мне импонирует Ваш подход. Но с чего Вы взяли, что инициатива снизу прорастет? У Вас в статусе стоит "Генеральный... Читать дальше
Из вопроса не ясно, чему именно не хочет учить руководитель свой персонал. Но по факту - рост результатов не всегда связан с новыми знаниями. Рост результатов может меняться например, с ростом опыта, с появлением в коллективе новых людей, и даже - со сменой направления деятельности компании. Кроме того, есть еще один нюанс. Как говорил Г. Форд:  "Если вы научите молоток... Читать далее
Простой человек  · 13 авг 2022
Это неизбежность нашей экономической модели. Чтобы быть с прибылью, у работодателя есть два  варианта. 1 - учить персонал. Но тогда повышается рыночная стоимость персонала. А зарплата нет. Если повышать зарплату, прибыль будет меньше. Работодатель старается "поймать" нижнюю границу зарплаты, на которой его обученный работник ещё продолжит на него работать. Но за забором... Читать далее
1 эксперт согласен
Ваш ответ наталкивает на мысль, что Вы не относитесь к руководительскому составу. Это так, Вы не руковлдитель?