Руководитель не хочет учить свой персонал. Но без новых знаний невозможен рост результатов. Что делать?

ОбразованиеКарьера+3
Тьютор, лицензирование организаций, осуществляющих образовательную деятельность...  · 13 авг 2022
Вариантов много: от смириться до поменять работу.
П.с.: где-то в середине вариант с самообучением, если Вы видите в этом проблему.
П.п.с.: по статистике, в Компаниях где занимаются развитием, - в т.ч. обучением людей, - лояльность сотрудников в 2,3 раза выше. Но, возможно, это не ценность для руководителя,  а возможно - обучение не является тем решением, которое нужно. Надо смотреть специфику и организационную культуру конкретной Организации.
Мне руковадитель передал что он не чему меня учить не будет я мол всё правельно делаю.
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 12 авг 2022
Ответ очевиден - сменить руководителя на того, который хочет.
Так просто? А других вариантов не бывает? Возможно у руководителя есть на это причины?