Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

"Рыбий жир VS рыбный жир".Что всё-таки полезнее для организма?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+6
Полина Симонова
  · 46,1 K
Похоже, что этот ответ нарушает правила сервиса, поэтому мы вынуждены его заморозить
Автор:Biord.ru
  ·
Эксперты в области спортивного питания. Интернет-магазин fitbar.ru  · 26 нояб 2020  · fitbar.ru
Рыбий жир делают из печени рыбы (скумбрии, трески, сельди и т. д.). Он содержит ПНЖК омега-3-6-9, бром, йод, фосфор, цинк, железо, калий, а также в нем высокое содержание витаминов A, E, D и F. Однако омега-3 в рыбьем жире не так уж и много, основная его польза состоит в большом количестве микроэлементов и витаминов. Благодаря этому рыбий жир: - Предотвращает проблемы... Читать далее
Витамины, протеины, гейнеры, аминокислоты, жиросжигатели. Гарантия качества.Перейти на fitbar.ru
В нашем магазине ЖИВОЕ оливковое масло из Испании и Чили, и бальзамический уксус из...  · 18 авг 2020  · olivadar.ru
Отвечает
Ирма
Очень интригующий вопрос. Но, можно поставить вот таким образом: Рыбий жир VS оливковое масло. Доктор Луиза Боуман, один из авторов исследования и профессор медицины и клинических испытаний в Департаменте здоровья населения Наффилда Оксфордского университета сказала, что добавки с рыбьим жиром были безопасны, но не приносили никакой пользы. И не явили преимущество... Читать далее
Заходи в СП, будь экономным. Живи с пользой! Здоровья и счастья всем друзьям! Перейти на olivadar.ru/a235928-olivkovoe-maslo-extra.html

Узнала об этом буквально пару дней назад. рыбный полезнее, как я поняла, его добывают из мяса рыбы, а тот, что рыбий, он над мясом. Отличаются видимо по набору аминокислот каких - нибудь. Всегда думала, что пью рыбий жир, прочитала внимательно пачку - рыбный ) но мне почему-то кажется, что существенной разницы в них нет

Честно даже не запаривался по этому поводу...просто принимаю тройную омегу-3 эваларовскую, ну и в целом стараюсь больше полезного жира в рацион включать. Как показала недавняя липидограмма-липопротеины высокой плотности как раз таки на хорошем уровне, а это уже радует...проблем с сердцем мне не видать, я очень надеюсь)

Тут дело в том, что эти две добавки, в силу своего химического состава, сильно отличаются друг от друга и применяются при совсем разных проблемах.  Вкратце это выглядит так : Рыбий жир - вытяжка из печени рыб, с высоким содержанием жирорастворимых витаминов D & A, вследствие чего становится очевидным тот факт, что принимают эту добавку при соответствующим гиповитаминозе... Читать далее

Всё намного проще, "знатоки" ......... "Рыбный жир" - это маркетинговый приём, маркетинговое изобретение )))