Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чего начать изучение финансовой грамотности?

Здравствуйте, есть несколько вопросов, прошу вас по возможность дать полный ответ на все.
1) Есть ли доступные материалы, статьи написанные простым понятным языком о финансовой грамотности для легкого чтения?
2) Есть ли материалы в которых говорится о том, как правильно инвестировать в жилье, определить ликвидность (и.т.п)?
3) Есть ли материалы в которых содержится исчерпывающая информация для обычных граждан о ведении своего бюджета и финансовом планировании?
4) Есть ли простые виды инвестиций доступные в качестве первой пробы для обычных людей, некий следующий этап после простых вкладов?
 
ФинансыИнвестиции+3
Alister Malis
  · 438
Занимаюсь инвестициями в недвижимость и фондовый рынок. Практикующий, инвестирую сам и...  · 28 мар 2023
Я бы Вам порекомендовал начать свой путь в изучении финансовой грамотности, с прочтения книг! Можно для начала почитать такие замечательные книги, как "Самый богатый человек в Вавилоне" или "Пес по имени Мани" (1). Именно статьи я бы не стал рекомендовать, рынок меняется, главное понимать основы.
(2)(3) Безусловно, есть такие книги и материалы, но это уже более глубокое изучение финансов, я бы не рекомендовал с этого начинать. Вы к этому придете сами.
(4) Откройте брокерский счет, разберитесь в акциях и облигациях, попробуйте их купить на небольшую сумму, со временем начнете понимать отличия от вкладов и формировать свое финансовое мышление.
Инвестировать просто! Если поддержка рядом ↓↓↓Перейти на vk.com/kak.stat.investorom
Квалифицированный инвестор  · 1 апр 2023  · etpinvest.ru
Здравствуйте!  1,2,3) Да, в интернете доступно множество материалов и статей, написанных понятным языком о финансовой грамотности для легкого чтения. Многие из них предоставляются банками и финансовыми организациями и могут быть найдены на их сайтах (например, есть бесплатные курсы в Тинькофф или на сайте ВШЭ). Также существуют специальные образовательные платформы и... Читать далее
Бесплатные обучающие материалы по трейдингу и техническому анализу. Переходите!Перейти на t.me/+r0e62fkfXPQzZGEy
Финансовый консультант  · 28 мар 2023  · myfinsovet.ru
Добрый день. Прежде чем начать изучение финансовой грамотности, стоит задать себе вопрос - зачем это нужно и что я хочу от этого получить. Ваш ответ и будет ориентировать Вас в том объёме информации доступной по данному вопросу. 1. Доступных материалов множество. Не знаю насколько "лёгким" должен быть язык повествования, но можно начать с сайта fincult.info а дальше по н... Читать далее
Вступайте в сообщество "Финансовая грамотность населения" - полезно и грамотно!Перейти на dzen.ru/myfinsovet