С чего начать прибираться в комнате?

Уборка в комнате
Анонимный вопрос
🌟 Официальный интернет-магазин Сантехники, Мебели, Освещения и Аксессуаров для ванной...  · 31 мая 2019  · tiptop-shop.ru

План регулярной уборки прост:

  • включите бодрую музыку
  • приготовить моющие средства и нужный инвентарь. Хорошо, если у вас уже есть переносной органайзер для мелкого чистящего инвентаря: с ним не придется бегать за каждым флаконом, щеткой, салфеткой - все средства одновременно перемещаются с вами по квартире.
  • также захватите коробку или пакет для "заблудившихся" вещей, второй пакет - под мусор
  • в комнате сначала разложите вещи в шкафы, на полки
  • поправьте текстиль: шторы, скатерти, пледы, покрывала...
  • полейте цветы
  • начните с самого загрязненного места - возможно на устранения пятен уйдет некоторое время или их нужно на несколько минут залить чистящим средством
  • протрите пыль сверху-вниз: светильники, шкафы, подоконник, стол и т.д. Не забывайте о пыли на вертикальных поверхностях: ТВ, зеркало...
  • вымойте пол от дальнего угла к выходу
  • собранные "потеряшки" разнесите по законным местам в завершении уборки всей квартиры.
  • выпейте чаю.

Для генеральной уборки потребуются более масштабные действия.