С чего начать путь изучения системного и сетевого администрирования?

И чем закончить

ОбразованиеСистемное администрирование+2
Анонимный вопрос
Объясню понятным языком о не отвечающем взаимностью устройстве, а если не охота вникать -...  · 5 дек 2019  · rnp4.ru

С понимания того, надо ли вам оно и зачем надо, если надо. В универе начинают с модели osi а заканчивают дипломом. Я же советовал бы понять сперва, желаете ли вы администрировать сети в линуксе или в винде. Отсюда выбрать одну из "школ". На ютубе есть каналы и по администрированию линукс и по администрированию виндовс.
Отмечу, что тем вы будете умнее, чем более фундаментальны будут ваши познания, так что для лучшего эффекта изучите и железо прошлого века. Обязательно смотрите и зарубежные ютуб каналы.
Есть прикладной способ обучения - пойти эникеем в саппорт провайдера и рости там.
Удачи🤗

Сервис подбора онлайн-курсов по программированию, дизайну, маркетингу, аналитике и...  · 1 окт 2020  · kursfinder.ru
Елена Онопко