С чего начать самостоятельное изучение юриспруденции?

ОбществоОбразованиеЗакон
Артур Заводовский
На Кью задали 2 похожих вопроса
Рисую, конспектирую, люблю канцелярию, особенно большие наборы ручек, фломастеров...  · 8 окт 2021
На мой взгляд, следует начать с самого насущного. То есть с правовых актов, которые регулируют сферы, необходимые гражданам: ЖКХ, медицину, образование, права потребителя, права работника и работодателя. Затем гражданское право. Впрочем, перечисленные выше сферы это и есть подотрасли гражданского права. Но наиболее часто применяемые - именно они. Также необходимо изучить схемы расчета пенсий, пособий и иных социальных выплат, а также заработной платы. Далее следует изучить историю и теорию права, историю государства. Будут вопросы - пишите