С чего вы, как художник, начинали? Как вы рисуете сейчас?

Рисование
Анонимный вопрос
Художник-иллюстратор и бренд-дизайнер 🔥👀. Опыт работы с книжными и игровыми издательства...  · 19 окт 2020  · niksen.studio

Любовь к рисованию мне привила мама, мы часто рисовали вместе: перерисовывали предметы с полок, людей из телепередач, картинки из журналов, придумывали персонажей из головы. В начальной школе меня записали на занятия в художественную школу, где я 4 года рисовала горшки, тряпки, людей, пейзажи. Сначала получалось очень не очень, но меня так перло, и к концу обучения я уже почти подружилась с композицией, пропорциями, основными принципами рисования.

43686753-E831-4E02-AA55-894F9E6C8730.png

В старших классах увлеклась портретами и пробовала рисовать одноклассников и людей с фотографий, а когда поступила на строительный факультет, то рисованию осталось место только на студенческих мероприятиях.

C8D28935-E6A4-4703-A6E7-FF2FD41E5DA9.png

Когда начала работать инженером в проектном управлении, то моим самым творческим процессом стали планы эвакуации пожарной безопасности 🙉🙈🐵.

5C6F8376-512C-4288-AF98-F14AA1A7D988.png

И вот тут я осознала, что без творчества уже не представляю своей жизни и снова принялась за старое: начала участвовать в рисовальных челленджах, конкурсах, движухах. А потом решилась сменить профессию и окончательно погрузилась в мир дизайна и иллюстрации.

1047F963-0A69-4045-918D-00933DE184AF.png

Сейчас моя жизнь плотно связана с цифровой иллюстрацией и иллюстрацией детских книг, от руки сейчас рисую только в скетчбуках, чтобы поймать вдохновение и попробовать что-то новое ☺️.

66F44120-90D3-43E9-BCA1-CB66B8BFD40B.jpeg

Кстати, на тему творчества и таланта есть забавное видео, которое каждый раз поднимает настроение и придаёт сил творить дальше. Посмотреть можно тут

❤️💪🏻🔥

Художник, инстаграм-блогер, стример   · 2 авг 2019  ·
public48195341