Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С чем пить пшеничное пиво?

Еда, напитки и кулинарияАлкоголь+3
Анонимный вопрос
  · 3,7 K
Помогаю быть избирательнее в алкоголе  · 31 окт 2018  · tele.click/selectivealcoholism

Мюнхенские колбаски (белые) отлично подходят к пшеничному пиву.

У меня есть один рецепт, который срабатывает безотказно. Научили меня делать это мои итальянские друзья... Читать дальше
Пивоваренная компания «Балтика»  · 9 февр 2022  · baltika.ru
Правила фудпейринга предлагают сочетать пшеничные стили пива с пряными продуктами. Сочетание специй в напитке и еде даёт новый интересный вкус. Также пшеничное пиво отлично балансирует с жирной рыбой. Пряный вкус напитка идеально дополняет насыщенный вкус тунца, скумбрии или лосося. Если пиво имеет фруктовый вкус, то к нему смело можно брать закуску в виде сладкого... Читать далее
Менеджер по работе с комьюнити Яндекс.Кью  · 8 нояб 2018
Пивные гурманы поговаривают, что пшеничное пиво лучше ни с чем не пить. В смысле наслаждаться его пряным вкусом без каких-либо добавок. Но мы, мне кажется, не привыкли пить пиво без закусок. Вполне можно пить пшеничное пиво с теми блюдами, которые вы употребляете и с обычным пивом. Никто запретить вам не сможет. Если нравится сочетание - то пожалуйста. Но можно взять... Читать далее
Координатор и член экспертного совета Ассоциации Крафтовых Пивоварен Craft Depot.  · 6 авг 2018  · craftdepot.ru
Пшеничное пиво хорошо сочетается с овощами (особенно на гриле): попробуйте овощной киш, кабачковые оладьи или салат из красной капусты. Из сыров прекрасно подойдет что-то нежное и несоленое, как моцарелла или рикотта, также соевый сыр, тофу или панир. В плане основных блюд – белое мясо птицы (также возможен салат с курицей) и несоленая рыба, а еще лучше, если она с... Читать далее
рыба вяленая, копченая или сушеная; сухарики; чипсы, снеки, кукурузные палочки; острые хлебные изделия, печенье; арахис, фисташки, кедровые орехи, семена тыквы и подсолнечника; сыры; колбаски и мясные деликатесы; морепродукты (кальмары, креветки, раки); куриные крылышки, цыпленок табака. Читать далее