С детства мне не дает покоя один вопрос: что произойдёт, если заключить магнитный шар в магнитную сферу? Что из них будет доминировать?

ФизикаХимияНаука
Александр Ларионов
Я пенсионер.Я - это 70 лет размышлений. Их плод- моя вера. Я сделал много открытий...  · 27 окт 2021
Планета Земля- - имеет внутри меаллический шар, они нет два. Магнитных полюсаКогда на Солнце усиливается активность, огромное облако плазмы ( эти частички- маленькие магнитики), обволакивает землю. Вот вам шар в сфере полюсы свободно расположенных магнитов(сферы и шара) взаимно ориентируются так, чтобы складываться и усиливаться.Вот и все, что при этом происходит. Правда это явление приводит иногда к смене полюсоа и земной шар чувствуется сильно теряя атмосферу,температуру гибнут многие виды и т.д. Спасибо.
Мы создаём ЯМР-приборы на заказ, производим ремонт, консультируем, проводим обучающие...  · 28 окт 2021  · magres.ru
Просто магнитный шар (или сфера) развернётся, чтобы полюса сферы и шара совпали (если они не закреплены и свободно вращаются). Поля сложатся.