С каких книг стоит начать читать раньше ничего не читавшему подростку?

КнигиПодросткиСамообразование
Перец Перчинский
Пользователь TheQuestion  · 9 июн 2018

Все зависит от ваших интересов, но я бы посоветовал почитать Булгакова, он поднимал важные проблемы, которые все еще актуальны, спустя почти 100 лет, да и  его формат изложения этих проблем, по моему мнению, не похож на других писателей.

Белая гвардия - роман о событиях в Украине, после Первой мировой войны и начале гражданской войны. Большое внимание уделяется именно социальному катаклизму, конфликту интересов общества, и тому, могут ли люди отстаивать свои интересы до конца, или же им проще вернуться к своеобразной зоне комфорта.

Морфий - рассказ о враче, который имел наркотическое пристрастие к морфию. Автор на этом тяжелом примере повествует о человеческих зависимостях, по этому это произведение остается актуально, и будет актуально всегда.

Самогонное озеро - очень реалистичная сатира о алкоголизме и борьбе с ним.