С каких комиксов лучше всего начать знакомство со вселенными Marvel и DC?

Искусство и культураЛитература+6
Агриппина Хасанова
Студент информационных технологий, работаю в кибербезопасности, немного разбираюсь в...  · 5 сент 2016

Из вселенной MARVEL рекомендую начать с переведённых на русский язык серия комиксов "MARVEL Команда". В них идёт знакомство с каждым героем и, самое главное, есть все самые глобальные события во вселенной(Битва чемпионов, День М, Гражданская война 1, Секретная война, Планета Халк). Если дальше продолжать, то отдельные события "Халк против Часового", "Люди Икс против Мстителей". А дальше как ваша душа позволит.

По DC могу сказать только, что нужно брать New52 и читать отдельно по чуть-чуть про каждого героя, а потом брать глобальные события отдельных комиксов - Флешпоинт и т.д..

Приятного чтения!