С каким временным поясом синхронизируется время на космической станции "Мир"?

ТехнологииКосмос+2
Назарий Круцькевич
Веб-дизайнер, участник промо-группы, музыкант, фотограф, видеомейкер, предприниматель...  · 27 нояб 2016

На МКС - Всемирное координированное время (UTC, англ. Coordinated Universal Time) — стандарт, по которому общество регулирует часы и время.

Всемирное время UT является современной версией cреднего времени по Гринвичу, то есть среднего солнечного времени на Гринвичском меридиане.

Среднее время по Гринвичу (англ. Greenwich Mean Time, GMT) — астрономическое время меридиана, проходящего через прежнее место расположения Гринвичской королевской обсерватории около Лондона.