Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

С кем при разводе остается ребенок?

Развод и ребенокРебенок при разводе
Анонимный вопрос
  · 153,7 K
Инженер. Активные системы безопасности дорожного движения.  · 21 сент 2020

Как договорятся и кому ребёнок больше нужен. Мой остался со мной, мама его написала отказ при разводе - типа "Ребёнок временно остаётся проживать с отцом". Судья ещё пошутила - Ну, да, временно, до 18 лет..)))

У меня все гораздо проще, занимался детьми каждый день по 4-6 часов. Но, после развода, инициатор бывшая. Я не... Читать дальше
Помощь квалифицированных юристов в решении правовых вопросов  · 12 янв 2021  · socprav.ru
Доброго времени суток! Ответ на вопрос зависит от конкретной ситуации. Законодатель не зря ввел правило, согласно которому место проживания ребенка при разводе родителей определяется судом: в первую очередь в такой ситуации меньше всего должны пострадать интересы самого ребенка. В законе нет приоритета для какого-то одного родителя: мамы или папы. На принятие решения... Читать далее
Помощь в решении правовых вопросовПерейти на socprav.ru
Люблю этот мир и шоколадки.   · 28 апр 2018

Зачастую с мамой, но развод, когда есть ребенок производится через суд, и отец вправе также установить свои права на ребенка. Если ребенок уже в сознательном возрасте могут спросить и его мнения.

Юридическая помощь https://lionlex.com/.   · 31 янв 2020
Доброго времени суток! Точно статистики, к сожалению нет. Но если говорить условно, то с матерью, это есть несколько причин: 1. Женщины занимаются детьми в декрете; 2. Не все отцы хотят воспитывать детей лично, и готовы быть"приходящими папам"; 3. Большинство судей -женщины Однако, закон не устанавливает каких-либо ограничений и/или преимуществ в зависимости от пола... Читать далее

Не надо приписывать всех пап что они не занимаются воспитанием многие мамы вообще родили и спать любят детьми незанимаются.

Моя бывшая занималась только своей карьерой и собой лично. Ребенок всё видит. Я был матерью во всем. Со мной и оставили. 6 лет прошло уже. Вот так

Подумайте лучше вот над чем: Из книги " Отцовская книга. Допуск 2. Часть 1. Или как научиться жить со своим самомнением. Автор РДРС: "Обращение к своим детям. Вы можете упрекнуть меня в том, что меня было недостаточно в вашей жизни. Вы можете злиться на меня и обвинять. Вы можете говорить, что я должен был бы сделать всё, чтобы быть к вам ближе, что я должен был бы... Читать далее