В каком веке появились танцы?

ИсторияТанцыКультурология
romagame46
Unpublished
Разносторонне эрудированный неприятный в общении человек.  · 29 сент 2021
Есть основания полагать, что танцы появились на самой заре человеческой цивилизации - ведь даже у самых диких племён, ведущих на сегодняшний день совершенно первобытное существование известны ритуальные танцы и пляски. Первоначально танцы, скорее всего были либо элементом брачного ухаживания, либо способом напугать соперника резкими ритмичными движениями с издаванием громких звуков. Впоследствии, при появлении касты жрецов и поклонения божествам ритуальные танцы и пляски использовались для задабривания богов и духов, а также как способ вхождения в мистический транс.
И только с появлением первых зачатков культуры - цивилизаций Междуречья, Древних Египта и Китая - возникли мероприятия типа фестивалей, где танцы и пляски стали использоваться для развлечения.
В каменном. Дикари радовались и танцевали после удачной охоты, или после удачной победы над соседнем племенем.точно, конечно, никто не знает какие у них еще были поводы для танцев.