С объективной точки зрения, в чем преимущества и недостатки философии Фридриха Ницше?

ФилософияНицшеПреимущества и недостатки
Underworld W.
Философия, афоризмы  · 8 июл 2022
У кого нет богатых возможностей играть собственными душевными силами, тот не может читать Ницше осмысленно. - Ясперс
Писательский блеск (Ницше) на каждой странице бьёт читателю в глаза. - Ясперс
Ницше представляется мне наиболее интересным мыслителем всех времен. Немногие, если таковые вообще имеются после Платона, способны соперничать с широтой, глубиной и страстностью его ума. - Вальтер Кауфман (автор лучшей биографии Ницше и анализа его работ)
Более важным оказалось решение его сестры соединить вместе некоторые из тысяч кратких записок, набросков и заметок, которые накопились у Ницше за несколько лет (в основном во время его долгих прогулок в Альпах), и опубликовать эту фальсификацию под видом цельной системы под заголовком «Воля к власти». - Кауфман