Какое самое мелкое море на земле?

ГеографияМоре
Валерия Москаленко
Эксперт в биологии и разбираюсь в животных, особенно рептилиях и амфибиях. Я работаю...  · 8 окт 2021
Самое маленькое море в мире - море Азовское. Его глубина примерно 13,5 метров, средняя глубина около семи, а площадь поверхности около 37.555 квадратных метров. Оно распологается в Росси и Украине. Я там был.
Учусь на кафедре географии, географического и геоэкологического образования в НГПУ им...  · 8 окт 2021  · youtube.com/channel/UCUlw66pQR3HzZTxcjTMEJXg
Если речь идёт о площади, то это Мраморное море, его площадь составляет 11472 км². Если же речь о глубине то тут именно Азовское море максимальная глубина которого 13 м, а средняя около 6-8 метров
Я учусь в школе и хорошо разбираюсь в географии.  · 8 окт 2021
Из официальных морей самым маленьким признано мраморное море в Турции. Его площадь всего 11 квадратных километро. Если вы имели ввиду не самое маленькое по площади то поясните пожалуйста.