Самый экономный фильтр для бассейна?

ВодаЭкономия+3
Назар

Экономный - значит менее затратный при его использовании на протяжении всего срока эксплуатации. Важно понимать, что самые недорогие фильтры для бассейна не всегда являются самыми экономными. Например, картриджные фильтры одни из самых недорогих, но имеют расходную часть в виде картриджей, которые быстро забиваются и их необходимо часто менять.

Самыми популярными во всем мире (и экономичными) для бассейна являются песочные фильтры, представляющие из себя по сути колбу (бочку), в которую засыпан песок. Вода проходит сквозь толщу песка, оставляя в ней мелкие частицы грязи. Этот принцип фильтрации заимствован у самой природы. В такой фильтр можно засыпать кварцевый песок разных фракций, стеклянный песок, DFM AM pen pro или специальные синтетические фильтрующие материалы. Существуют аналогичные диатомитовые фильтры для фильтрации воды через природный диатомит.

Обращайтесь, в нашей компании помогут подобрать фильтр для бассейна.

Родилась на севере, живу в Красноярске. Люблю читать и котиков)   · 1 мар 2019

Самый экономичный вариант - это песочные фильтры (бак с песком, вода закачивается с помощью насоса). Быстрая фильтрация, но при этом очень большие размеры бака.
Есть вариант чуть подороже, картриджные фильтры. Размеры у них небольшие, но менять их придётся часто. Да пропускная способность рассчитана на маленькие и средние размеры бассейна.