«Сбербанк анонсировал выпуск своей криптовалюты — Sbercoin». Это миф или реальность?

...
ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
Автор книги "Криптовалюта. Учебное пособие по работе с цифровыми активами" https://ridero...  · 11 авг 2020  · ridero.ru/books/kriptovalyuta

Это реальность, так как будущее уже наступило....Незаметно для всех экономика цифровых финансовых активов замещает привычные нам акции и облигации...

Всеобщая токенизация всего и вся и перевод в цифровые экосистемы уже работает прямо сейчас....Пример с норникелем и его токенами на палладий тому пример....

«Сбербанк» выпустит стейблкойн — криптовалюту с фиксированной рублёвой стоимостью. Именно такие активы легальны в правовом поле РФ по закону о цифровых финансовых активах недавно принятым государственной думой в конце июля. Согласно ему, крипта может быть предметом залога, сделок купли-продажи, но не признается платёжным средством.

Рублевые стейблкойны «Сбербанка» будут замечательным средством межбанковских расчётов для самого большого отечественного банка.

Позволит сократить транзакционные издержки и ускорить время переводов внутри экосистемы.

Как обычно пока ЦБ РФ думает нужен ли стране КриптоРубль или нет Герман Оскарович с коллегами уже пилят его в полный рост, только с другим названием.

Уверен что блокчейн технологии в Сбербанке используются давно и довольно успешно. Теперь видимо и до криптоденег дошла очередь. Сбербанк - это лучшая IT компания в России, даже круче Яндекса на мой взгляд....Если посчитать количество сервисов которое находится под контролем Сбера то число будет больше чем у всех остальных представителей тусовки из хайтэка....

Так что в ближайшее время мы увидим рассвет цифровой экономики...Даже не сомневайтесь.

Профессиональный инвестор. Темы: Финансы, криптовалюты, Биткоин, инвестиции, деньги, крипт...  · 29 дек 2020  · matbea.com

Могу предположить, что это правда, поскольку многие компании просили правительство РФ поскорее принять закон о цифровых финансовых активах, так как планируют выпуск собстбенных токенов. Также скорее всего криптовалюта Сбера будет стейблкоином, привязанным к рублю. Все хотят зарабатывать на криптовалютах, крупные холдинги и компании в том числе.

Музыка, танцы. Род деятельности - оптимизация чокнутых ситуаций.  · 30 нояб 2020

"своей"-это для правительства РФ, очередная лазейка для пройдох с резиновыми карманами. Возможности воровать на законном уровне - бескрайние. Вот. И

Анонимный ответ27 августа 2020

Реальность и выгода для тех, кто у "корыта"!!! Остальной народ России(в большинстве своём практически нищий) будет пользоваться только сообщениями в СМИ и Интернете!