Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Счастлив ли художник?

ПсихологияИскусство и культура+5
Faina Yunusova
  · 3,5 K
С Божьей помощью - писатель .  · 17 июн 2020

Не совсем, думаю счастлив, я не художник, но, Бог дал, писатель. Пишу иногда о художниках, с Божьей помощью, но не биографию. Стараюсь войти в его душу, его состояние, отношение к жизни, искусству, посмотреть на мир его глазами, его мироощущением. Вот что я делаю. Пишу, с Божьей помощью, романы, рассказы и не о творческих личностях. Но более нравится о людях - ярких, не серых обывателях, писать. Иногда, чувствую - это тяжкий труд, и я, вообще, несчастлива, даже не потому, что я писатель -художник (не обольщайтесь, писатель тоже - художник, виначе он не писатель). Но, иногда, когда творчество пошло конвейером, сидишь и ночами, -счастливее тебя нет, ты- небожитель. Вот тогда и понимаешь разницу между обывателем, котрому, кроме как, напитаться, ничего более не надо, и небожителем, который летает среди звёзд. Так что, привести к общему знаменателю всю таблицу Менделеева не могу! Простите. С теплом Л.

Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Изучаю историю искусства и ландшафтную...  · 9 февр 2017  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
Если честно, художник скорее занят. Художественный трудоголизм — эмоция не положительная и не отрицательная, а скорее синонимичная чувству общей ненасыщаемости всем данным. Что вот есть уже и Ротко, и Рембрандт, и "Las Meninas", иконы и писаны, и порублены, pinturas negras вынесены из Дома Глухого на обоях с тонким китайским клеем, какой-нибудь очередной текст Катулла... Читать далее
Интернет-магазин красивых 🎨 картин художника   · 11 сент 2020  · kirillart.ru

Конечно счастлив!!!
И могу сказать, что художник гораздо счастливее других людей, поскольку ему доступно испытать наслаждение от творчества, от самого процесса создания и конечного результата, а также от эмоций и впечатлений зрителя!!

Выставка 🖼️ картин маслом и интернет-магазин красивых 🎨 картинПерейти на kirillart.ru/shop/folder/dlya-devushki
Художник спортсменка интроверт  · 29 янв 2017
Необычный вопрос. Ведь много есть людей...Думаю легче ответить на :" когда художник счастлив?". Обычно художники "выплёскивают" всё накипевшее в рисунок. Если их кто-то раздражает или обидел , нарисовав что-то корявое или тусклое становиться легче.  Даже в обычном настроение при рисовании становится как то спокойней. Это как зависимость от интернета, только от рисования)... Читать далее

Представил себе, как Жерико кто-то обидел и он с горя ночью написал "Плот Медузы". И так отлегло сразу, да.