Считаете ли вы, что каратэ WKF - это абсолютное искажение идеи, сути каратэ?

СпортКаратэ
Иван Чайковский
SportClan.ru
Изучаю каратэ с 1972 года. Преподаю Шотокан каратэ. 8 Дан Шотокан каратэ. Веду канал на...  · 27 окт 2021  · mosbudokan.ru
Если считать основной идеей каратэ максимальную эффективность (Иккен Хисацу - "Уничтожить одним ударом"), то основная идея ВКФ - победа по очкам. В этом смысле идея искажена абсолютно.